01.02.2023

Губернатор Белгородской области встретился с жителями села Середа Шебекинского округа

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал им, что сейчас прорабатывается механизм по предоставлению собственникам нового жилья.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал им, что сейчас прорабатывается механизм по предоставлению собственникам нового жилья.

Вячеслав Гладков сегодня приехал в Шебекинский городской округ, чтобы встретиться с жителями Середы. Глава региона рассказал им о встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, а также о том, что попросил его об оказании помощи по восстановлению жилья, которое разрушено полностью, где невозможно проживать.

Губернатор пояснил, что сейчас с Правительством РФ на уровне председателя правительства, заместителей и министров рассматривается данный вопрос. Решение об оказании помощи будет приниматься по всем 15 сёлам и хуторам , где объявлен режим чрезвычайной ситуации. 

«Надеюсь, что на следующей неделе я смогу озвучить жителям порядок реализации мер поддержки, если это решение будет принято. На первом месте для нас остается жильё, на втором месте – восстановление социальных объектов. С коммерческими объектами тяжелее – это на третьем месте. Всё сразу одновременно сделать невозможно. Я думаю, это все понимают», - пояснил губернатор. 

Напомним, что вчера Вячеслав Гладков провёл встречу с жителями приграничных Нехотеевки и Журавлёвки Белгородского района.

Последние новости

Аграрии собрали за год более 53 тысяч тонн плодово-ягодной продукции в Белгородской области

Фото: ru.freepik.com Это на 15,4 тыс. тонн больше, чем в 2022 году. Производство фруктов и овощей увеличилось в Белгородской области.

На электровозах ЛГОКа устанавливают такую же систему пожаротушения, как в московском метро

Фото: Александр Белашов «Игла» — это целый программно-аппаратный комплекс.

Портрет больного туберкулезом

Мужчины, как правило, злоупотребляют алкоголем, дымят, как паровоз, и не знают дороги в свою поликлинику.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *