31.01.2023

«Молодая Гвардия» снова в школьной программе

Стало известно, что Министерство просвещения РФ приняло решение вернуть в школьную программу великие произведения советских классиков.

Стало известно, что Министерство просвещения РФ приняло решение вернуть в школьную программу великие произведения советских классиков.

Среди них романы Николая Островского «Как закалялась сталь» и Сергея Смирнова «Брестская крепость». Ранее в образовательные программы были возвращены «Тихий Дон» Михаила Шолохова, «Молодая гвардия» Александра Фадеева, «Горячий снег» Юрия Бондарева и др.

Напомним, КПРФ долгие годы требовала от властей вернуть в школьную программу настоящую патриотическую литературную героику. «Как закалялась сталь» Николая Островского убрали из программы ещё в 1989 году, а роман Александра Фадеева «Молодая гвардия» был исключен из школьной программы в 1993-м. На протяжении трёх десятилетий младореформаторы и либералы во всех структурах власти навязывали нам западный образ жизни, попутно разрушая основы государства и его фундамент. У молодёжи отобрали героические образы, на которые ей стоило бы равняться, заменив их второсортным суррогатом потребительского образца.

Следующим логичным шагом на пути к воспитанию настоящего патриота Отечества должно стать исключение из всех программ предательской графомании Солженицына – от «Архипелага ГУЛАГа» до «Одного дня Ивана Денисовича». Наши дети не должны изучать выдумки предателя, который призывал нанести ядерный удар по нашей Советской Родине и обелял бандеровцев и фашистов.

На фото: Белгородский комсомольцы в г. Краснодон, 2014 г.

Последние новости

Аграрии собрали за год более 53 тысяч тонн плодово-ягодной продукции в Белгородской области

Фото: ru.freepik.com Это на 15,4 тыс. тонн больше, чем в 2022 году. Производство фруктов и овощей увеличилось в Белгородской области.

На электровозах ЛГОКа устанавливают такую же систему пожаротушения, как в московском метро

Фото: Александр Белашов «Игла» — это целый программно-аппаратный комплекс.

Портрет больного туберкулезом

Мужчины, как правило, злоупотребляют алкоголем, дымят, как паровоз, и не знают дороги в свою поликлинику.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *