08.02.2023

Молодые парламентарии выступают с социальными инициативами в области молодёжной политики региона

На заседании Молодёжного парламента при Белгородской областной Думе VII созыва, в состав которого входят студенты НИУ «БелГУ», утвердили план работы на 2023 год и обсудили ряд масштабных молодёжных проектов,

На заседании Молодёжного парламента при Белгородской областной Думе VII созыва, в состав которого входят студенты НИУ «БелГУ», утвердили план работы на 2023 год и обсудили ряд масштабных молодёжных проектов, в том числе в области науки.

На заседании с участием председателя Белгородской областной Думы Юрия Клепикова и вице-спикера Любови Киреевой наряду с утверждением плана работы на год парламентарии обсудили вопросы сотрудничества между Молодёжным парламентом при Белгородской областной Думе и Молодёжным правительством Белгородской области, а также реализации на территории региона мероприятий для молодёжи, в частности, федерального проекта «Молодые учёные – будущее России».

– Молодёжный парламентаризм - одно из наиболее перспективных направлений в сфере современной молодёжной политики, которое важно развивать и популяризировать. Молодежь сегодня – наиболее мобильная социальная группа, способная привнести положительные трансформации в наше общество. В то же время, интересы молодёжи необходимо грамотно и достойно представлять в диалоге с государственными структурами, чем и занимается Молодёжный парламент, – отметила избранная на заседании секретарём Молодёжного парламента аспирант юридического института НИУ «БелГУ» Ирина Хмелевская .

Молодёжный парламент как консультативный и совещательный орган, созданный для изучения проблем молодёжи и её участия в молодёжной политике региона, функционирует более года. За этот период молодыми парламентариями был реализован ряд важных для региона проектов, в числе которых развитие туризма в Белгородской области с созданием туров для любителей активного отдыха, краеведческих особенностей и туров для семей с детьми, создание некоммерческих организаций в целях привлечения средств в образовательные учреждения для предоставления студентам возможности претворить в жизнь свои инициативы и накопить опыт проектной работы. Члены Молодёжного парламента активно занимаются волонтёрской деятельностью и выступили с инициативой о принятии в регионе закона «О волонтёрстве».

От Белгородского госуниверситета в состав Молодёжного парламента входят магистрант юридического института Данил Андреев , обучающиеся института экономики и управления Александр Лобынцев , Эдуард Бирюков , Алексей Полянский и студентка медицинского института Антонина Стукалова .

За активную общественную работу в Молодёжном парламенте Юрий Клепиков вручил Благодарность председателя Белгородской областной Думы молодым Эдуарду Бирюкову и Антонине Стукаловой.

  Информация предоставлена юридическим институтом НИУ «БелГУ»

Последние новости

Студенты НИУ «БелГУ» участвуют в медицинском телевизионном шоу «Симптомы»

В проекте 22 команды из разных городов страны решают врачебные задачи, разгадывают тайны, демонстрируют свои знания Ведущий шоу «Симптомы» известный российский онколог, доктор медицинских наук Александр Дзидзария.

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *