10.02.2023

Партийцы следят за качеством капитального ремонта и благоустройством объектов

Партийный десант постоянно держит на контроле качество работ на различных объектах, проводит выезды, во время которых проходят планерки и разбор волнующих жителей вопросов.

Партийный десант постоянно держит на контроле качество работ на различных объектах, проводит выезды, во время которых проходят планерки и разбор волнующих жителей вопросов.

Так, в Губкинском городском округе партийцы приняли участие в приемке домов после капитального ремонта. На улице Комсомольской, где расположены дома № 51 и № 51а собрались председатель Совета депутатов Губкинского городского округа, руководитель фракции партии «Единая Россия» Галина Колесникова , депутаты Сергей Захаров и Борис Петров, представители управляющих организаций и сами жители домов.

Галина Колесникова рассказала, что жители при обсуждении положительно оценили качество ремонта своих домов, но есть и ряд замечаний, как со стороны жильцов, так и со стороны депутатов. « В частности: в доме №51 необходимо отрегулировать дверные доводчики и заменить замок в третьем подъезде, в доме №51а требуется доустановить ручки на окнах в подъездах, исправить контруклон отливов, установить вентиляционные решетки на продухи, заменить крышу подвалов, поврежденную в ходе ремонта. Подрядная организация записала все недочеты и обязалась устранить их», - поделилась Галина Ивановна.

Приемка дома состоялась и в Прохоровском районе. Секретарь местного отделения партии, глава администрации района Сергей Канищев вместе с депутатами Белгородской областной Думы Сергеем Балашовым, Игорем Закотенко , депутатами местного Совета депутатов и активистами партии побывал в общежитии и МКД на улицах Первомайской и Советской поселка Прохоровки. «Выслушал замечания, которые поступили от жильцов. В перечне недостатков: некачественная установка сантехнического оборудования, устройство оконных откосов и отливов. Заказчику указано на устранение недостатков в определённые сроки. Буду держать этот вопрос на контроле», - подчеркнул С. Канищев. В Ракитянском районе участниками приемки МКД в поселке Пролетарском на ул. Железнодорожной, 24, 25, 28 стали секретарь местного отделения партии, глава районной администрации Анатолий Климов, депутат Белгородской областной Думы Василий Леонов, представители областного Фонда реформирования ЖКХ и жители. «Проверили качество проведенного капитального ремонта: утепление и ремонт фасадов и кровли, устройство отмостки, установку приборов учета тепловой энергии. Пообщался с жителями этих домов. Важно было услышать именно их мнение о выполненных работах», - поделился депутат. Также он добавил, что было выявлено несколько замечаний. «Все они задокументированы в соответствующей форме и под нашим общим контролем обязательно будут устранены за счет подрядчика в кратчайшие сроки», - отметил депутат.

Последние новости

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Аграрии из Белгородской области приступили к посадке картофеля в регионе

Фото: ru.freepik.com В этом году труженикам предстоит его посадить на 1150 га.

Жители Белгородской области в 2023 году взяли в банках 224 млрд рублей кредитов

Фото: pxhere.com Как сообщили в белгородском отделении Банка России, это на 51,5 % больше, чем по итогам 2022 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *