13.02.2023

Шебекинские партийцы проверили, как идет ремонт в Верхнеберёзовской школе

Исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии Сергей Белоусов и депутат Совета депутатов Шебекинского городского округа Евгений Данников встретились с подрядчиками,

Исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии Сергей Белоусов и депутат Совета депутатов Шебекинского городского округа Евгений Данников встретились с подрядчиками, которые капитально отремонтируют в текущем году Верхнеберёзовскую школу

Капремонт проводится в рамках федерального партийного проекта «Новая школа». В настоящее время проведена объемная демонтажная работа. В рамках выполнения контракта запланировано выполнить внутреннюю отделку помещений, заменить дверные и оконные блоки. В учреждении появятся обновлённый зал хореографии, актовый и спортивный залы, дошкольный блок. Кроме этого, обновят помещение школьной столовой, заменят оборудование пищеблока.

«На первых этапах было принято решение вместо плоской крыши сделать скатную, так как преимущество у скатной кровли - свисающие скаты закрывают здание от солнца и влаги, подобно «зонтику», система водоотвода также у нее более организована и эффективна, что имеет свои плюсы для нашего климата. Кроме этого, у скатных крыш эффективная вентиляция подкровельного пространства и высокий уровень эксплуатации», - рассказал Сергей Белоусов.

Евгений Данников обратил внимание строителей на расстояние между лестничными маршами для пожарного шланга, чтобы оно соответствовало требованиям пожарной безопасности.

Партийный десант обратил внимание и на напольный материал, который будет в спортивном зале - амортизация пола имеет огромное значение для оптимизации нагрузки на позвоночник. Также прозвучало, что партийцы будут контролировать качество работ на всех этапах капитального ремонта.

Последние новости

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Аграрии из Белгородской области приступили к посадке картофеля в регионе

Фото: ru.freepik.com В этом году труженикам предстоит его посадить на 1150 га.

Жители Белгородской области в 2023 году взяли в банках 224 млрд рублей кредитов

Фото: pxhere.com Как сообщили в белгородском отделении Банка России, это на 51,5 % больше, чем по итогам 2022 года.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *