31.01.2023

Вячеслав Гладков обсудил с главами проекты-победители по созданию комфортной городской среды

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области Теперь власти должны рассчитывать не только на помощь из областного бюджета.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области Теперь власти должны рассчитывать не только на помощь из областного бюджета.

Вячеслав Гладков провёл совещание по реализации проектов-победителей по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Глава региона договорился с главами, чтобы они рассчитывали не только на помощь из областного бюджета, но и сами начинали занимать более активную позицию по привлечению денег из других источников.

В прошлом году на федеральный конкурс Минстроя РФ от Белгородской области было подано пять заявок для реализации проектов в 2023-2024 году. По итогам были определены три победителя : «Рекреационная зона «Петровская круча»» в Грайворонском округе, «Благоустройство Центрального парка им. М. Горького» в Новооскольском округе, «Общественная территория на склоне у реки Валуй» в Валуйском округе.

Кроме того, Минстрой РФ провёл дополнительный конкурс, по итогам которого победителем был признан проект «Ревитализация территории химического завода» в Шебекинском округе. Сегодня губернатор с главами Валуйского, Грайворонского, Новооскольского и Шебекинского округов обсудил ход реализации новых проектов.

«Уверен, что каждая из территорий-победителей станет местом притяжения в своём округе. Следующее совещание проведём уже в начале марта, чтобы главы показали законченные контракты и то, как продвигаются строительные работы. Далее будем выезжать на строительные площадки, чтобы видеть все этапы реализации. Главное поручение главам - контроль за качеством работ и сроками. Проекты должны быть выполнены с душой», - добавил Вячеслав Гладков. 

Последние новости

Аграрии собрали за год более 53 тысяч тонн плодово-ягодной продукции в Белгородской области

Фото: ru.freepik.com Это на 15,4 тыс. тонн больше, чем в 2022 году. Производство фруктов и овощей увеличилось в Белгородской области.

На электровозах ЛГОКа устанавливают такую же систему пожаротушения, как в московском метро

Фото: Александр Белашов «Игла» — это целый программно-аппаратный комплекс.

Портрет больного туберкулезом

Мужчины, как правило, злоупотребляют алкоголем, дымят, как паровоз, и не знают дороги в свою поликлинику.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *