04.10.2022

Вячеслав Гладков побывал в развернутом в ЦМИ мобилизационном пункте

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области Глава региона пообщался с членами семей, пока военнослужащие проходили комиссию.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области Глава региона пообщался с членами семей, пока военнослужащие проходили комиссию.

Сегодня, 4 октября, губернатор Белгородской области выехал в ЦМИ, где развёрнут мобилизационный пункт для белгородских военнослужащих, подлежащих частичной мобилизации.

Вячеслав Гладков рассказал, что власти постарались сделать весь процесс максимально удобным: от врачебного осмотра до оформления всех необходимых документов, в том числе заявления на перечисление единовременной выплаты в размере 100 тыс. рублей .

«Конечно, непростой день в судьбе каждого: и тех, кто сегодня призывается в рамках частичной мобилизации, и в их семьях, которые остаются в Белгородской области. Но мы точно понимаем, что несёт угроза со стороны Украины. Мы точно понимаем, что стоит на кону! И, конечно, то, что сегодня лучшие мужчины, настоящие мужчины идут на защиту своих семей, не может ни одного человека оставить равнодушным», - сказал губернатор. 

Глава региона пообщался с членами семей, пока военнослужащие проходили комиссию, посмотрел, за что переживают родители, за что переживают жёны: чем кормят, как будут укомплектованы, когда будут выплаты, на какой срок они мобилизованы. 

На все вопросы губернатор старался ответить честно. По каждой семье, которая здесь остаётся, сейчас формируется реестр помощи, исходя из запросов.

Последние новости

Белгородские росгвардейцы рассказали корреспонденту «Белгородских известий» о ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу»

В преддверии Национального дня донора в России, который отмечается 20 апреля, сотрудники Управления Росгвардии по Белгородской области встретились с корреспондентом издательского дома «Мир Белогорья» Алексеем Стопичевым.

Жители села Толстое Губкинского горокруга приняли участие в акции «День здоровья»

Фото: Губкинская ЦРБ Диспансеризацию прошли 12 человек. Акция «День здоровья» прошла в селе Толстое Губкинского городского округа 18 апреля .

Благодаря соцконтракту житель Алексеевки Белгородской области открыл шиномонтажную мастерскую

Программа «Содействие» реализуется в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Евгений Подвозов воспользовался данной мерой поддержки и открыл шиномонтажную мастерскую.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *