30.01.2023

Вячеслав Гладков встретился с проживающими в гостинице жителями Журавлёвки и Нехотеевки

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области Глава региона рассказал, что сейчас прорабатывается механизм по предоставлению собственникам нового жилья.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области Глава региона рассказал, что сейчас прорабатывается механизм по предоставлению собственникам нового жилья.

Вячеслав Гладков встретился с жителями Журавлёвки и Нехотеевки, которые временно проживают в одной из гостиниц города Белгорода. Эта встреча стала первой в текущем году. 

Глава региона рассказал об итогах своей встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным . Губернатор отметил, что белгородские власти находятся с Правительством РФ на связи каждый день. И сейчас прорабатывается механизм по предоставлению собственникам нового жилья.  

«Первостепенный вопрос – вопрос предоставления жилья вынужденным переселенцам - в настоящий момент прорабатывается. Ждём итоговый перечень поручений Президента и механизм по предоставлению собственникам нового жилья. Надеюсь, что уже на следующей неделе мы проведём повторную встречу, чтобы озвучить принятые решения», - пояснил Вячеслав Гладков. 

Также жителей интересовали вопросы помощи бизнесу, пострадавшему от обстрелов.Он также отдельно прорабатывается.

«В этом вопросе также рассчитываем на поддержку федерального центра, принятые решения озвучу дополнительно. А вот по фермерским хозяйствам и севу той же сои на приграничных территориях проведём совещание в середине февраля, отдельно собрав аграриев», - добавил глава региона. 

Последние новости

Аграрии собрали за год более 53 тысяч тонн плодово-ягодной продукции в Белгородской области

Фото: ru.freepik.com Это на 15,4 тыс. тонн больше, чем в 2022 году. Производство фруктов и овощей увеличилось в Белгородской области.

На электровозах ЛГОКа устанавливают такую же систему пожаротушения, как в московском метро

Фото: Александр Белашов «Игла» — это целый программно-аппаратный комплекс.

Портрет больного туберкулезом

Мужчины, как правило, злоупотребляют алкоголем, дымят, как паровоз, и не знают дороги в свою поликлинику.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *