01.04.2023

Под Белгородом погиб 65-летний велосипедист

32-летний водитель, управляя автомобилем «АФ 371900», двигался со стороны «Ротонды» по направлению к поселку Новосадовому.

Мужчина двигался пешком вдоль проезжей части Алексей СЕРГУНИН

32-летний водитель, управляя автомобилем «АФ 371900», двигался со стороны «Ротонды» по направлению к поселку Новосадовому.

Фото: пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По предварительным данным, сегодня, 1 апреля, в 4:40 на 1 км автодороги «Северо-Восточный обход Белгорода» 32-летний водитель, управляя автомобилем «АФ 371900», двигался со стороны «Ротонды» по направлению к поселку Новосадовому. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

На одном из участков автомобиль наехал на 65-летнего мужчину, который двигался вдоль проезжей части дороги в попутном направлении, перевозя в руках велосипед. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался.

В условиях ограниченной видимости пешеход, двигаясь по проезжей части, был одет в темную одежду без световозвращающих элементов. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с п. 4.1 ПДД РФ «Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов».

Последние новости

МЧС Белгородской области напомнило губкинцам об опасности укуса клещей

Фото: pxhere.com Это членистоногое является переносчиком таких заболеваний, как иксодовый клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), туляремия, эрлихиоз, лихорадка Западного Нила.

Белгородский Минздрав опроверг слухи о дефиците иммуноглобулина в аптеках

Фото: freepik.com Новость Пациенты сообщили, что в аптеках якобы заканчивается сигардис.

В Ракитянском районе Белгородской области стартовал конкурс по благоустройству и озеленению «С любовью к малой родине»

Он проводится с 8 апреля по 30 июня 2024 года В конкурсе могут принять участие территориальные общественные самоуправления, уличные и домовые комитеты городских и сельских поселений района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *