12.03.2023

Притворившийся курьером белгородец обманул пенсионеров на 1,2 млн рублей

В Белгородской области суд вынес приговор 31-летнему мужчине, который похитил у шести пенсионеров в сумме 1 280 000 рублей.

В Белгородской области суд вынес приговор 31-летнему мужчине, который похитил у шести пенсионеров в сумме 1 280 000 рублей. Мошенники действовали по традиционной схеме: «Ваш родственник попал в ДТП».

В 2021 году он выполнял роль «курьера». Преступники звонили пожилым людям и сообщали, что их родственники попали в ДТП. Чтобы помочь близким избежать уголовного наказания, пенсионеры отдавали мошенникам от 50 до 500 тысяч рублей.

Во время одного из таких «курьерских заказов» мужчину и задержали полицейские. Его осудили на 3,5 года колонии строго режима.

Последние новости

Управление социальной защиты населения ведет прием заявок на летнее оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в детские загородные оздоровительные лагеря «Радуга

Уважаемые родители! Информируем вас, что сохранены сроки проведения заявочной кампании на получение услуг отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2024 году.

Белгородская область приняла участие в «Цифровой прокачке» Амурской области

Первый заместитель министра цифрового развития региона Ксения Уварова поделилась с коллегами опытом внедрения цифровых проектов в отрасли «Образование» «Цифровая прокачка» – проект АНО «Цифровая экономика»,

В Яковлевском районном суду Белгородской области утверждены «Правила пребывания посетителей в суде».

В Яковлевском районном суду Белгородской области утверждены  «Правила пребывания посетителей в суде».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *