03.06.2023

Сотрудник скорой медицинской помощи пострадал от рук жителя Прохоровки

Мужчина осужден за нанесение побоев фельдшеру скорой помощи.

Фото: Мужчина осужден за нанесение побоев фельдшеру скорой помощи.

Заместитель прокурора Прохоровского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ. В статье подразумевается наказание за нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия. 

Сотрудниками полиции было установлено, что 33-летний местный житель причинил телесные повреждения сотруднику ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области», прибывшему по вызову и констатировавшему смерть его отца. После требований об оказании медицинской помощи отцу мужчина ударил медицинского работника.

Имеющаяся ранее судимость у обвиняемого, за причинение лёгкого вреда здоровью с использованием предмета в качестве оружия, послужила отягчающим обстоятельством. Прохоровский районный суд приговорил преступника к наказанию в виде трёх месяцев ограничения свободы, на основании ст. 70 УК РФ окончательно назначено наказание в виде ограничения на срок один год с установлением ряда ограничений.

Последние новости

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

Своим активным образом жизни Елена Ченцова доказывает окружающим, что рак – это не приговор Фото: Алексей Дацковский Статья Полтора года назад Елене поставили онкологический диагноз и провели срочную операцию в Санкт-Петербурге.

Более 10 тысяч жителей Белгородской области побывали на концертных программах «Поездов культуры»

Проект, приуроченный к 70-летию со дня образования региона, был реализован по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Больше двух сотен артистов проехали по всей Белгородчине с праздничными концертами.

Единовременные выплаты в 10, 50 и 100 тысяч рублей получат жители Грайворонского городского округа Белгородской области

Об этом на брифинге рассказала министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова Правительство РФ выделило 800 млн рублей для жителей Грайворонского городского округа Белгородской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *