05.12.2022

Староосколец из ревности облил подругу кипящим бульоном

Полиция возбудила уголовное дело против 44-летнего жителя Старого Оскола.

Полиция возбудила уголовное дело против 44-летнего жителя Старого Оскола.

Как сообщили в УМВД по Белгородской области, мужчина вечером 3 ноября на почве ревности поругался со своей сожительницей. Староосколец схватил кастрюлю с кипящим бульоном и вылил его на 43-летнюю женщину. Пострадавшая обратилась к врачам, у неё оказалось повреждено 15% кожи .

Выяснилось, что это уже не первое нападение. Ранее оскольчанка обращалась в полицию, и было возбуждено уголовное дело. Но на суде женщина простила своего избранника, и дело закрыли в связи с примирением сторон.

В этот раз агрессору грозит до пяти лет лишения свободы по ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Конечно, если потерпевшая снова не решит проявить снисхождение.

В тему:

Сейчас по всему миру идёт акция «16 дней активных действий против гендерного насилия». Ежегодная кампания проходит с 25 ноября по 10 декабря и призывает к искоренению насилия в отношении женщин. По данным правозащитного Консорциума женских НПО , который занимается юридическим сопровождением жертв домашнего насилия, с 2011 по 2021 год в России погибли от домашнего насилия 14 889 женщин .

В случае опасности для вашей жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Обратитесь с заявлением в полицию по телефону 02 либо к своему участковому.

Последние новости

Уже более 161 тыс. голосов отдали жители Белгородской области за лучшие дизайн-проекты по благоустройству

Голосование на портале za.gorodsreda.ru продлится до 30 апреля включительно Все жители региона старше 14 лет могут проголосовать за общественные пространства, которые нуждаются в реконструкции.

В селе Федчевка Белгородской области прошёл первый этап Межрегионального чемпионата ЦФО по военно-спортивному испытанию «Путь силы 2024: Оборона»

Соревнования посвятили памяти Героя специальной военной операции, подполковника, трижды кавалера Ордена Мужества Ивана Кардашова За звание лучших боролись команды ДОСААФ России по Белгородской области из Ивнянского,

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина по поручению губернатора встретилась с жителями Грайворонского горокруга, проживающими в ПВР

На встрече также присутствовал представитель администрации Грайворонского городского округа Более 20 жителей обратились к министру с вопросами о восстановлении утраченного в результате обстрелов жилья и условий предос

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *