05.12.2022

Уроженку Старого Оскола не выпустили в Италию из-за долгов по кредитам

Женщине пришлось выплатить не только всю сумму долга, но и исполнительский сбор приставам.

Фото: пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Женщине пришлось выплатить не только всю сумму долга, но и исполнительский сбор приставам.

Исполнительный лист почти на 60 тыс. рублей поступил в Старооскольское районное отделение судебных приставов. Пристав-исполнитель уведомил должницу, но она в установленный срок задолженность не погасила. Тогда он обратил взыскание на её банковские счета, а также вынес постановление об ограничении на выезд за пределы РФ. В итоге через некоторое время женщина сама пришла к нему на приём.

Оказалось, что уроженка Старого Оскола в настоящий момент проживает с супругом в Италии и приехала на время погостить к родственникам. При возвращении в Италию её сняли с рейса из-за долгов. В итоге ей пришлось выплатить не только всю сумму долга, но и исполнительский сбор приставам 4 тыс. рубле й.

Напомним, узнать о своих долгах и оплатить их в режиме «онлайн», не посещая судебного пристава, можно через информационный сервис «Банк данных исполнительных производств», который представлен на официальном сайте службы судебных приставов, а также через Единый портал государственных услуг .

В тему:

На сегодняшний день действуют более 93 тыс. постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ. С начала 2022 года временное ограничение на выезд должников применялось в 180 тыс. производств.

За это время с помощью цифрового сервиса в Личный кабинет должников доставлено более 126 тыс. постановлений об ограничении права на выезд за пределы РФ. После получения судебными приставами-исполнителями документов, подтверждающих оплату задолженности, в личный кабинет направлено 24 тыс. постановлений о снятии временного ограничения права на выезд.


Последние новости

Управление социальной защиты населения ведет прием заявок на летнее оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в детские загородные оздоровительные лагеря «Радуга

Уважаемые родители! Информируем вас, что сохранены сроки проведения заявочной кампании на получение услуг отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2024 году.

Белгородская область приняла участие в «Цифровой прокачке» Амурской области

Первый заместитель министра цифрового развития региона Ксения Уварова поделилась с коллегами опытом внедрения цифровых проектов в отрасли «Образование» «Цифровая прокачка» – проект АНО «Цифровая экономика»,

В Яковлевском районном суду Белгородской области утверждены «Правила пребывания посетителей в суде».

В Яковлевском районном суду Белгородской области утверждены  «Правила пребывания посетителей в суде».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *