16.08.2022

Вейделевская прокуратура выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции

Фото: search-jobs.ru Директор школы муниципалитета привлечён к административной ответственности.

Фото: search-jobs.ru Директор школы муниципалитета привлечён к административной ответственности.

Сотрудники прокуратуры Вейделевского района сообщили о выявлении нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности образовательного учреждения. Директор школы муниципалитета в установленный десятидневный срок не направил уведомление о заключении трудового договора с одним из бывших государственных служащих представителю его бывшего работодателя. По данному факту прокурором района в отношении руководителя общеобразовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

«Так, согласно ч.4 ст.12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», на работодателя возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с муниципальной службы, в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы. Указанные положения также нашли своё отражение в ст.64.1 ТК РФ», — пояснила старший помощник прокурора Вейделевского района Ирина Резник.

Постановлением мирового судьи директор школы привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей . В настоящее время документ не вступил в законную силу. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений прокурором Вейделевского района в адрес директора школы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Последние новости

Вейделевским районным судом вынесен приговор за присвоение денежных средств

Костенко, являясь продавцом, находясь в торговом зале магазина, и осуществляя свои трудовые обязанности, присвоил вверенные ему в силу должностного положения денежные средства в сумме 87300 рублей, находившиеся в кассе магазина,

Повестка коллегии УРЦТ в Белгородской области от 6 мая 2024 года №7

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания коллегии управления по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области № 7 Время проведения заседания: 06 мая 2024 года,

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ

Сегодня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга стартовала двухдневная программа работы Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *