02.06.2023

Зверское убийство: староосколец получил 220 часов обязательных работ за убийство собаки

220 часов обязательных работ за убийство собаки получил старооскольский пенсионер.

220 часов обязательных работ за убийство собаки получил старооскольский пенсионер. 65-летний мужчина жестоко расправился с питомцем дочери — дворового пса по кличке Филя он ударил обухом топора, а затем утопил. Найти живодера оказалось несложно — следы крови тянулись к его дому. 

«Придя к домовладению своей дочери, чтобы срубить деревья, решил покормить собаку, но так как он был в состоянии алкогольного опьянения, собака его к себе не подпустила, укусив его. Имеющимся топором ударил собаку по голове. С целью скрыть данные свои деяния, отнес собаку на водохранилище. Вырубил лунку топором и утопил собаку. Вечером дочка, приехав покормить собаку, только обнаружила следы крови. И по следам крови дошла до водохранилища. Когда зашла на территорию домовладения отца, увидела окровавленной топор и обратилась в полицию».

— Григорий Кулаков, помощник Старооскольского городского прокурора.

В ходе судебного заседания пенсионер вину признал, но просить прощения у дочери не захотел. Теперь ему предстоит исполнить решение суда — 220 часов общественно-полезных работ на безвозмездной основе. По закону осужденный, получивший такое наказание, не может быть задействован более 4-х часов в день. 

Последние новости

Управление социальной защиты населения ведет прием заявок на летнее оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в детские загородные оздоровительные лагеря «Радуга

Уважаемые родители! Информируем вас, что сохранены сроки проведения заявочной кампании на получение услуг отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2024 году.

Белгородская область приняла участие в «Цифровой прокачке» Амурской области

Первый заместитель министра цифрового развития региона Ксения Уварова поделилась с коллегами опытом внедрения цифровых проектов в отрасли «Образование» «Цифровая прокачка» – проект АНО «Цифровая экономика»,

В Яковлевском районном суду Белгородской области утверждены «Правила пребывания посетителей в суде».

В Яковлевском районном суду Белгородской области утверждены  «Правила пребывания посетителей в суде».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *