02.06.2023

Белгородские энергетики рассказали школьникам о своей профессии и перспективах её развития

Сотрудники филиала «Россети Центр» — «Белгородэнерго» поучаствовали в интерактивной выставке профессий «Билет в будущее».

Особый интерес у ребят вызвали тематические инженерные мастер-классы.

Сотрудники филиала «Россети Центр» — «Белгородэнерго» поучаствовали в интерактивной выставке профессий «Билет в будущее». Энергетики рассказали школьникам и их родителям о своей профессии и перспективах её развития на ближайшую пятилетку. Особый интерес у ребят вызвали тематические инженерные мастер-классы. Мероприятие состоялось под эгидой Министерства образования Белгородской области.

На макете «Высокоавтоматизированные сети» можно было самостоятельно включить и выключить свет на улицах города и в жилых домах, познакомиться с отдельными видами современного энергооборудования, включить «в сеть» альтернативные источники энергии. Специалисты по современным системам учёта электроэнергии научили ребят рассчитывать объём энергопотребления конкретного дома, улицы, предприятия. А специалисты по наружному освещению на учебном стенде показали, как работают уличные светильники, рассказали о возможностях дистанционного управления ими и настройке автоматизированного графика работы освещения в населённых пунктах области.

На выставке побывало около 300 учащихся 6-11 классов. Большая часть из них только определяется с выбором профессии, поэтому визит энергетиков имеет большое значение.

— Энергетика имеет огромный инновационный потенциал, на который в современном обществе идёт активный запрос. А кто, как не сегодняшние школьники лучшие инноваторы? За ними будущее движение вперёд: с нестандартными смелыми решениями, оригинальными проектами, уникальными замыслами и свежими идеями. Выдать этот «билет в будущее», в яркую, светлую жизнь должны именно мы, взрослые, защищая наших детей, ориентируя в профессии, направляя по верному жизненному пути, — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Антон Герасимов . Игорь Резанов

Последние новости

Уже более 161 тыс. голосов отдали жители Белгородской области за лучшие дизайн-проекты по благоустройству

Голосование на портале za.gorodsreda.ru продлится до 30 апреля включительно Все жители региона старше 14 лет могут проголосовать за общественные пространства, которые нуждаются в реконструкции.

В селе Федчевка Белгородской области прошёл первый этап Межрегионального чемпионата ЦФО по военно-спортивному испытанию «Путь силы 2024: Оборона»

Соревнования посвятили памяти Героя специальной военной операции, подполковника, трижды кавалера Ордена Мужества Ивана Кардашова За звание лучших боролись команды ДОСААФ России по Белгородской области из Ивнянского,

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина по поручению губернатора встретилась с жителями Грайворонского горокруга, проживающими в ПВР

На встрече также присутствовал представитель администрации Грайворонского городского округа Более 20 жителей обратились к министру с вопросами о восстановлении утраченного в результате обстрелов жилья и условий предос

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *