31.05.2023

Директор одной из белгородских школ продала три школьных ноутбука и проектор через «комиссионку»

Заработанные деньги женщина оставила себе.

Заработанные деньги женщина оставила себе.

Директора одной из школ в Белгородском районе признали виновной в хищении чужого имущества с использованием служебного положения (часть третья 160 статья Уголовного Кодекса России — прим. Ф.) . Ранее редакция писала , что речь идёт о бывшем директоре начальной школы в Таврово.

Следствие установило, что женщина продала через комиссионные магазины три школьных ноутбука и проектор. За это она получила чуть больше 140 тысяч рублей. Деньги от продажи имущества экс-руководительница оставила себе. В итоге она получила 2,5 года лишения свободы условно. Суд смягчил приговор из-за того, что женщина полностью раскаялась, а ещё потому, что у неё на воспитании есть несовершеннолетний ребёнок.

Виктория Суббота

Последние новости

В Губкине Белгородской области отремонтируют здание бывшего общежития

Средства на обновление выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова   Пятиэтажное здание на улице Раевского, 5 в Губкине, ранее имевшее статус общежития, построено в 1972 году.

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Алексей КалашниковФото: Вадим Заблоцкий (архив) Новость Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что муниципальный совет уже поддержал это решение.

Социальный контракт (3)

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ - соглашение, которое заключено между гражданином и управлением социальной защиты населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *