18.03.2024

Губернатор Вячеслав Гладков пригрозил поменять местами глав муниципалитетов

По мнению Вячеслава Гладкова, главы не приграничных районов и горокругов недостаточно ответственно и качественно выполняют свою работу.

По мнению Вячеслава Гладкова, главы не приграничных районов и горокругов недостаточно ответственно и качественно выполняют свою работу.

На совещании с членами правительства и главами муниципалитетов губернатор Вячеслав Гладков сказал, что недоволен работой подчинённых. Губернатор считает, что главы тех районов и горокругов, которые не являются приграничными, недостаточно ответственно относятся к своим обязанностям, поэтому необходимо провести ротацию.

— Те муниципальные образования, которые у нас не являются приграничными, а в нашем случае прифронтовыми, как-то спустя рукава начинают выполнять свою работу. Может нам ротацию устроить: год на границе, год в тылу, чтобы чётко понимать, что происходит, и какое значение имеет в нашей ситуации оперативность в принятии решений и качество работы муниципальных органов власти, — заявил Гладков.

Помимо этого, губернатор остался недоволен тем, что добровольные пожарные дружины Прохоровского района не выезжают на тушение пожаров муниципалитета. Глава районной администрации Сергей Канищев объяснил, что причиной этого стала невозможность зарегистрировать транспорт для дружин, после чего Гладков поручил провести служебное расследование.

Елена Дискейн

Последние новости

Студенты НИУ «БелГУ» участвуют в медицинском телевизионном шоу «Симптомы»

В проекте 22 команды из разных городов страны решают врачебные задачи, разгадывают тайны, демонстрируют свои знания Ведущий шоу «Симптомы» известный российский онколог, доктор медицинских наук Александр Дзидзария.

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *