26.03.2024

Новоосколец притворился адвокатом, чтобы получить от местной жительницы более 2 миллионов рублей

Мошенник пообещал женщине уладить её проблемы с уголовным делом за крупное вознаграждение, однако переданные 2 миллиона рублей никак не изменили ход расследования.

Мошенник пообещал женщине уладить её проблемы с уголовным делом за крупное вознаграждение, однако переданные 2 миллиона рублей никак не изменили ход расследования.

Сотрудники управления ФСБ России по Белгородской области задержали жителя Нового Оскола, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что мужчина, назвавшись адвокатом, продолжительное время оказывал юридические услуги жительнице Нового Оскола, на которую было возбуждено уголовное дело. Новоосколец убедил женщину, что он уладит её проблему за 2 миллиона рублей . Женщина передала ему деньги, однако на ход её уголовного дела это никак не повлияло.

На подозреваемого возбудили уголовное дело по части четвёртой статьи 159-й «Мошенничество в особо крупном размере». Новооскольский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет. Апелляционную жалобу Белгородский областной суд оставил без изменения.

Елена Дискейн

Последние новости

С начала марта в Белгородской области 250 человек укусили клещи

В регионе также зарегистрировано 4 случая клещевого боррелиоза В Белгороде продолжают обрабатывать общественные места от клещей.

О нюансах декларирования полученных доходов  рассказали на вебинаре

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Специалисты УФНС России по Белгородской области рассказали об особенностях декларационной кампании,

Специалисты проекта «Правовая забота» провели приём граждан в Валуйском горокруге Белгородской области

С жителями отдалённых территорий встретилась Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Жанна Киреева Встреча прошла с участием представителей региональных министерств социальной защиты населения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *