02.06.2023

В 2023 году «Белгороддорстрой» получил через «Госзакупки» контрактов почти на 1 миллиард рублей

Компания будет выполнять практические все крупные проекты в Белгороде: реконструкцию центрального парка, пляжа и набережной.

Компания будет выполнять практические все крупные проекты в Белгороде: реконструкцию центрального парка, пляжа и набережной.

ООО «Белгороддорстрой» в 2023 году получил через « Г осзакупки» контрактов почти на 1 миллиард рублей. При этом заказчиком по девяти контрактам стала мэрия Белгорода, а «Белгороддорстрой» в них шёл как единственный поставщик услуг.

В числе самых крупных — реконструкция Центрального парка имени Ленина на 321 миллион рублей, Центрального пляжа за 268 миллионов и два договора на благоустройство набережной Северского Донца на сумму в 157 миллионов рублей.

Власти показали, какой будет обновлённая набережная Везёлки в центре Белгорода

Чиновники считают, что развитая инфраструктура поможет удержать людей в регионе, несмотря на напряжённость на границе с Украиной.

В 2020 именно это фирма занималась преображением улицы Щорса за один миллиард рублей. Согласно данным портала «Руспрофиль», генеральным директором ООО «Белгороддорстрой» является Мадат Размикович Дарчинян. Фирма зарегистрирована в 2005 году, по версии сайта в ТОП-3 заказчиков компании входят: «Упрдортранс Белгородской области», управление капитального строительства администрации города Белгорода, администрация Алексеевского городского округа.

Выручка организации в 2022 году подросла по сравнению с прошлогодними показателями на шесть процентов и составила 4,2 миллиарда рублей. В 2022 году они выступали ответчиками в суде по десяти делам на общую сумму в 3,5 миллиона рублей.

Виктория Суббота

Последние новости

Белгородский гарантийный фонд содействия кредитованию продолжает оказывать помощь в развитии бизнеса региональным предприятиям

Государственная поддержка предусмотрена в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Так, фонд оказал господдержку обществу с ограниченной ответственностью «Держава».

Прокуратура Белгородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора региона

В прокуратуре Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора Белгородской области Константина Полежаева.

Житель города Строитель обратился в суд с иском к администрации Яковлевского городского округа Белгородской области и МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» с требова

Житель города Строитель обратился в суд с иском к администрации Яковлевского городского округа Белгородской области и МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» с требованиями о компенсации морального вреда сос

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *