19.03.2024

Вышки сотовой связи в белгородском приграничье будут работать для всех операторов

Одновременная работа вышек связи со всеми операторами позволит добиться стабильной сотовой связи в районах с непростой оперативной обстановкой.

Одновременная работа вышек связи со всеми операторами позволит добиться стабильной сотовой связи в районах с непростой оперативной обстановкой.

На заседании правительства 18 марта губернатор Вячеслав Гладков рассказал о том, что в приграничный районах Белгородской области вышки сотовой связи будут работать для всех операторов. Этот вопрос он ранее обсудил с министром цифрового развития РФ Максутом Шадаевым .

— Мы договорились о том, чтобы одномоментно вышки принимали и работали по всем операторам связи сразу. Почему эта задача до сих пор не выполнена? — поинтересовался Гладков у Сергея Четверикова , министра цифрового развития региона.

Четвериков уточнил, что межоператорский роуминг введут 18 марта, и работать эта система будет по всему приграничью, в Белгороде и Яковлевском округе. Такая система гарантирует стабильную связь на фоне перебоев, вызванных обстрелами.

Также Вячеслав Гладков поручил как можно быстрее восстановить связь в Грайворонском округе. Четвериков ответил, что специалисты делают всё возможное, чтобы вернуть связь в округе в полном объёме.

Елена Дискейн

Последние новости

В Белгороде завершают оформление города к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

На Соборной площади устанавливают арки в форме звёзд и флаговые композиции Гражданский проспект украсили консоли «Ордена».

Во время майских праздников спецтехника в Белгородской области продолжить работать согласно установленным графикам

Информирует ООО «ЦЭБ» Спецтехника регионального оператора 27, 28, 29, 30 апреля и 1 мая продолжит осуществлять вывоз ТКО согласно установленным графикам.

Коллективами прокуратур области организован субботник

В целях поддержания чистоты и порядка прокуратурами районного звена и аппаратом прокуратуры области принято участие в субботнике.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *