06.12.2022

«Чудотворцы Руси»

В православной истории происходило много чудес, которые признаны церковью.

В православной истории происходило много чудес, которые признаны церковью. Есть много святых, ставших чудотворцами. Многие из них при жизни творили чудеса и помогали, другие отвечают помощью через молитвы людей.

Сергий Радонежский – православный святой, игумен Русской церкви, основатель нескольких монастырей, идеал святости и духовности. Благодаря заботам святого был основан легендарный Свято-Троицкий монастырь.

В тяжёлые времена облик Сергия Радонежского учит нас самому простому: правде, прямоте, мужественности, труду и вере.

Преподобный Серафим Саровский, чудотворец, до пострига носивший имя Прохор, появился на свет 19 июля 1759 года, в благочестивой купеческой семье из города Курска.

Необыкновенно добрый, мирный Серафим Саровский всегда был готов помочь людям, и каждого человека, приходящего к нему, встречал словами “Радуйся, радость моя!”.

Николай Чудотворец – один из самых известных в религиозном мире святой, считается покровителем путешественников, моряков и детей. Святой Николай добрый и готов простить все плохие поступки, стоит только искренне попросить прощения у всех, кого обидел и у самого Святого.

ЦДБ им. А. Гайдара на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» подготовила викторину, посвященную святым чудотворцам.

Последние новости

В Белгородской области пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мероприятие состоится 12 апреля в Центре культурного развития «Форум» в Губкине Цель мероприятия – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

В Новооскольском городском округе Белгородской области стартовал капитальный ремонт здания мировых судей

Общая площадь объекта составляет 353 квадратных метра На текущий момент строители ведут устройство стропильной системы кровли, в помещениях здания выполняют демонтажные работы, кладку перегородок.

Мы знаем, что с нами – вся страна: Юрий Клепиков дал развёрнутое интервью «Парламентской газете» о том, как живёт приграничная Белгородская область

Председатель облдумы Юрий Клепиков рассказал «Парламентской газете» о том, что происходит в регионе, который постоянно подвергается обстрелам и атакам ВСУ, и какие решения принимают местные власти для того,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *