20.08.2019

Экскурсия по святым местам

В рамках работы национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» управлением социальной защиты населения администрации Корочанского района для членов клуба «Ветеранский дворик» из села Ломово б

В рамках работы национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение» управлением социальной защиты населения администрации Корочанского района для членов клуба «Ветеранский дворик» из села Ломово была организована экскурсия в храм Успения Пресвятой Богородицы села Большая Халань.
В этом году у храма большая юбилейная дата - двести лет.
У ворот храма экскурсантов радушно встретил настоятель храма Отец Николай. Общение с гостями о православии, истории и устройстве храма, обретаемых в нем иконах и совершаемых требах, переросло в содержательную беседу, которая вызвала неподдельный интерес экскурсантов.
Отец Николай с особым увлечением рассказал о святынях старинного храма, но признался, что его радует и то, что в этих стенах появляются новые иконы. Например, одна из прихожанок вышила бисером образы Николая Чудотворца и великомученицы Екатерины. Вообще в Большой Халани довольно крепкий приход: постоянно посещают храм и помогают его содержать около 30 человек.
Сегодня главная часть храма и прилегающая территория находится в стадии капитального ремонта. Прихожане храма, как и сам настоятель с воодушевлением ждут окончания ремонтных работ.
У экскурсантов возникло много интересных вопросов, на которые они получили познавательные и содержательные ответы от настоятеля храма.
Экскурсия прошла непринужденно и занимательно, оставив желание вернуться сюда еще.

Последние новости

С начала марта в Белгородской области 250 человек укусили клещи

В регионе также зарегистрировано 4 случая клещевого боррелиоза В Белгороде продолжают обрабатывать общественные места от клещей.

О нюансах декларирования полученных доходов  рассказали на вебинаре

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Специалисты УФНС России по Белгородской области рассказали об особенностях декларационной кампании,

Специалисты проекта «Правовая забота» провели приём граждан в Валуйском горокруге Белгородской области

С жителями отдалённых территорий встретилась Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Жанна Киреева Встреча прошла с участием представителей региональных министерств социальной защиты населения,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *