11.08.2022

Крестный ход к источнику состоялся в Вейделевке

10 августа Православная Церковь отмечает память Смоленской иконы Божией Матери.

10 августа Православная Церковь отмечает память Смоленской иконы Божией Матери. Это празднество было установлено в 1525 году, в память о возвращении Смоленска России.

В этот день в Покровском храме поселка Вейделевка была отслужена Божественная Литургия. После литургии многие прихожане остались в храме, чтобы совершить, ставший уже традиционным, крестный ход, который, по традиции, совершается ежегодно в поселке. Крестный ход движется от храма к источнику, освященному в честь Смоленской иконы Божией Матери.

По окончании крестного хода, на источнике, благочинный Вейделевского округа иерей Дионисий Озеров совершил чин малого освящения воды и все желающие могли испить святой воды, а некоторые прихожане даже окунулись в источнике.

5

Последние новости

Место памяти и скорби: памятник на «Каменном бугре» в Яковлевском горокруге привели в порядок партийцы

Сотрудники регионального исполкома партии, совместно с Яковлевским местным отделением, Молодёжным парламентом при Белгородской облдуме, местными депутатами и учениками Бутовской школы провели субботник на воинском захоронении.

Белгородцы заключили Более 1 000 соцконтрактов с начала года

Фото: pxhere.com На реализацию программы выделили более 850 млн рублей. О том, что за первые три месяца 2024 года в Белгородской области заключили уже более  1 000  социальных контрактов, сообщил  Вячеслав Гладков .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *