01.02.2023

Подведены итоги конкурса православной живописи осужденных «Явление»

31 января в Новооскольской ВК УФСИН России по Белгородской области состоялось торжественное награждение православной общины учреждения по итогам конкурса православной живописи осуждённых «Явление».

31 января в Новооскольской ВК УФСИН России по Белгородской области состоялось торжественное награждение православной общины учреждения по итогам конкурса православной живописи осуждённых «Явление». Конкурс проведен ФСИН России совместно с Синодальным отделом по тюремному служению Московского патриархата Русской Православной Церкви. 

На мероприятии присутствовали заместитель начальника УФСИН России по Белгородской области Виталий Авдеев, настоятель Успенского собора г. Новый Оскол Николай, настоятель храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы Андрей Куц.

Председатель Объединённой Комиссии по взаимодействию с УФСИН России по Белгородской области и социальному служению в местах лишения свободы, член общественного совета при начальнике УФСИН по проблемам деятельности УИС Белгородской области протоирей Кирилл Ёлкин за победу в номинации «За воплощение в красках глубины религиозного чувства» передал начальнику Новооскольской воспитательной колонии Татьяне Самоваровой Благословлённую грамоту. Осужденной воспитательной колонии написавшей картину «Омофор Пресвятой Богородицы» вручил икону Сергия Радонежского.

В завершении мероприятия осужденным была предоставлена возможность обратиться к священнослужителям с интересующими их вопросами и просьбами.


Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

Последние новости

Белгородэнерго подключил к сетям 10 новых объектов водоснабжения

Фото: Пресс-служба Белгородэнерго Энергетики построили порядка 2 км воздушных и кабельных линий электропередачи.

Кто может стать донором крови?

Кто может стать донором крови? Национальный день донора в России проходит 20 апреля каждый год и является хоть и не официальным выходным, но важным праздником социального характера.

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Сегодня в селе Бехтеевка Корочанского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию образования Белгородского областного объединения организаций профсоюзов и Дню профессиональных союзов Белгородской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *