31.01.2023

Руководитель епархиального отдела по КВЦО и СМИ принял участие в итоговом заседании XXХI Международных Рождественских образовательных чтений

27 января 2023 года в Зале Церковных Соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась церемония закрытия XXХI Международных образовательных чтений.

27 января 2023 года в Зале Церковных Соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась церемония закрытия XXХI Международных образовательных чтений.

Итоговое заседание возглавил председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

От Валуйской епархии в заседании принял участие руководитель отдела по культуре и взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иерей Георгий Грошев.

В начале мероприятия состоялось награждение победителей XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому. Конкурс был организован в 2022 году Синодальным отделом религиозного образования и катехизации. В своих работах участники осветили исторический период, в котором жил игумен земли русской преподобный Сергий Радонежский – духовный собиратель русского народа, с которым связаны культурный идеал Святой Руси и возникновение особенно значимых достижений русской духовной культуры.

Всего в конкурсе приняли участие 197 епархий Русской Православной Церкви, на итоговый этап поступило 2700 работ. Награды победителям вручили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и Олег Шабуневич, советник директора федеральной службы по финансовому мониторингу.

Затем состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

После награждений митрополит Евгений огласил Итоговый документ, который будет отправлен на рассмотрение в Священный Синод.

Торжественная часть завершилась концертом арт-группы «LARGO».

По материалам официального сайта Екатеринбургской епархии

Последние новости

В Белгородской области пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мероприятие состоится 12 апреля в Центре культурного развития «Форум» в Губкине Цель мероприятия – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

В Новооскольском городском округе Белгородской области стартовал капитальный ремонт здания мировых судей

Общая площадь объекта составляет 353 квадратных метра На текущий момент строители ведут устройство стропильной системы кровли, в помещениях здания выполняют демонтажные работы, кладку перегородок.

Мы знаем, что с нами – вся страна: Юрий Клепиков дал развёрнутое интервью «Парламентской газете» о том, как живёт приграничная Белгородская область

Председатель облдумы Юрий Клепиков рассказал «Парламентской газете» о том, что происходит в регионе, который постоянно подвергается обстрелам и атакам ВСУ, и какие решения принимают местные власти для того,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *