20.08.2019

В Корочанском районе прошел фестиваль-ярмарка «Яблочный Спас»

Фото: «Мир Белогорья»На фестиваль-ярмарку в Корочанском районе, приуроченную к православному празднику Преображения Господня, съехались гости со всей Белгородской области.

Фото: «Мир Белогорья»На фестиваль-ярмарку в Корочанском районе, приуроченную к православному празднику Преображения Господня, съехались гости со всей Белгородской области. Неудивительно, ведь только тут можно было увидеть такое изобилие яблочных блюд, и даже яблоко из яблок.

Настроение фестивалю задали танцоры и певцы разных жанров. Реконструкторы клуба «Засечная черта» даже скрестили мечи за корочанские угощения. В свою очередь народные умельцы порадовали плодами рукоделия.

Праздник уже давно перерос районные масштабы. Каждый год сюда приезжают гости со всей области. В этот день в Корочанском районе действительно тепло, но не только благодаря погоде. Здесь особое отношение к любимому всеми фрукту. Яблоки – визитная карточка и бренд района, который получил свою известность благодаря корочанским труженикам.

«Сегодня продукция Корочанского района, яблоки, известны далеко за его пределами. С каждым годом в нашем районе становится все больше и больше садов. Я выражаю слова благодарности нашим садоводам за их нелегкий труд и работу, результаты которой мы ощущаем каждый год», – сказал глава администрации Корочанского района Николай Нестеров .

Корочанский район неспроста называют яблочным. Три характерных фрукта на его гербе сохранены еще со времен Екатерины II. Неудивительно, что именно здесь уже в 12-й раз проходит фестиваль «Яблочный Спас», который собирает на своей площадке сотни единомышленников и близких по духу людей.

Елена Зачепа

Последние новости

С начала марта в Белгородской области 250 человек укусили клещи

В регионе также зарегистрировано 4 случая клещевого боррелиоза В Белгороде продолжают обрабатывать общественные места от клещей.

О нюансах декларирования полученных доходов  рассказали на вебинаре

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Специалисты УФНС России по Белгородской области рассказали об особенностях декларационной кампании,

Специалисты проекта «Правовая забота» провели приём граждан в Валуйском горокруге Белгородской области

С жителями отдалённых территорий встретилась Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Жанна Киреева Встреча прошла с участием представителей региональных министерств социальной защиты населения,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *