28.05.2023

Воспитанники воскресной школы Никольского храма города Валуйки совершили паломническую поездку

По сложившейся традиции учебный года в воскресной школе Никольского храма города Валуйки завершается паломнической поездкой, участие в которой принимают не только ее воспитанники, но и их родители.

По сложившейся традиции учебный года в воскресной школе Никольского храма города Валуйки завершается паломнической поездкой, участие в которой принимают не только ее воспитанники, но и их родители.

В этом году по инициативе благочинного Валуйского округа и духовника воскресной школы протоиерея Михаила Чайки была организована поездка с посещением Свято-Троицкого монастыря села Холки Чернянского района и Успенского собора города Новой Оскол.

Началась поездка с молебна в Никольском храме города Валуйки «О путешествующих». Затем ребята и взрослые приняли участие в Божественной Литургии пещерного подземного храм во имя Живоначальной Троицы. Священнослужитель монастыря рассказал об истории монастыря, особенностях жизни древних и современных монахов, познакомил с достопримечательностями обители. Паломники поблагодарили гостеприимных монахов за радушный прием и обед в монастырской трапезной.

Затем путешествующие  посетили Успенский собор в городе Новый Оскол. Настоятель храма – протоиерей Николай Герасимчук и священнослужители рассказали гостям о соборе о его святынях. Собор известен и тем, что в нем хранятся мощи и икона великомученицы Параскевы Пятницы. Паломники приложились к святыне. В подарок каждый получил в подарок   календари с изображением собора и иконки Параскевы Пятницы.

Закончилась поездка, но у каждого ее участника в душе осталось  светлое чувство Благодарности Богу за те великие чудеся и святыни, который он являет  миру и Благодарности людям, которые дарят тепло своей души, всем приходящим в храм.

Последние новости

Белгородский гарантийный фонд содействия кредитованию продолжает оказывать помощь в развитии бизнеса региональным предприятиям

Государственная поддержка предусмотрена в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Так, фонд оказал господдержку обществу с ограниченной ответственностью «Держава».

Прокуратура Белгородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора региона

В прокуратуре Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора Белгородской области Константина Полежаева.

Житель города Строитель обратился в суд с иском к администрации Яковлевского городского округа Белгородской области и МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» с требова

Житель города Строитель обратился в суд с иском к администрации Яковлевского городского округа Белгородской области и МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» с требованиями о компенсации морального вреда сос

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *