Белгородская молодежь не справилась с новосибирской
12.11.2022

Третий матч в Новокуйбышевске, где проходит тур Молодежной лиги, не порадовал «Белогорье-2» — белгородцы уступили «Локомотиву-СШОР».

Третий матч в  Новокуйбышевске, где проходит тур Молодежной лиги, не  порадовал «Белогорье-2»  — белгородцы уступили «Локомотиву-СШОР».

Игру с  бронзовым призером «львята» начали плохо. С  первых мячей пошли свои ошибки  — 0:3, 3:9. На  фоне почти не  ошибающегося и  хорошо играющего в  защите соперника их  было слишком много, плюс не  шла игра в  атаке  — 5:13, 11:25.

Во  второй партии также было подавляющее преимущество Новосибирска, который развалил белгородцам игру подачей. И  снова огромный отрыв с  начала сета  — 2:6, 5:13. В  какие-то моменты и  просто не  везло  — 12:25.

Лишь в  третьем сете «Белогорье-2» начало играть так, как умеет, хотя и  не  сразу. Сказались сделанные Алексеем Казаковым замены. Сет получился жестким, нервным, но  наши парни выдержали давление, перетерпели неудачное начало (1:5, 3:8, 6:11) и  постепенно начали перехватывать инициативу. Хотя в  плане ошибок для «львят» ничего не  изменилось в  лучшую сторону, но  за  счет защиты, страховки и  успешных повторных атак удалось добиться победы. Сначала подтянулись в  счете  — 9:11, 15:16, а  при счете 19:20 смогли взять три очка подряд (20:22) и  уже не  упустили преимущество  — 25:23.

В  четвертом сете, к  сожалению, при хорошо летевшей подаче была снова провалена атака. Начали с  0:3, сделали 7:4 и  в  плюсе были до  13:12, а  со  счета 16:16 резко ушли в  минус  — 16:19. «Локомотив-СШОР» был лучше в  нападении и  много поднял в  защите. «Белогорье-2» немало мячей отдало неудачными действиями, и  новосибирцы выиграли  — 21:25.

Лучшими по  результативности сегодня у  белгородцев были Глеб Стефанович (13 очков), Дмитрий Швец (8), Михаил Штыблов (7). У «Локомотива-СШОР» отличились Василий Молотков (14) и  Андрей Гуляев (14).

В  другом матче дня «Динамо-Олимп» ожидаемо справилось с  «Новой-2»  — 3:0.

Завтра у  команд новокуйбышевской четверки день отдыха, после которого 14  ноября «Белогорье-2» встретится с  «Новой-2» (12:30), 15  ноября «львят» ждет «Динамо-Олимп» (10:00), а  16  ноября они снова встретятся с  новосибирцами (10:00).

Трансляции всех матчей тура доступны на  Youtube-канале ВФВ.

Также сегодня состоялись вторые матчи тура в  Ханты-Мансийске, Уфе и  Сосновом Бору.

Молодежная лига 2022/2023
Регулярный чемпионат. 3-й тур

12 ноября

Новокуйбышевск

Локомотив-СШОР (Новосибирск)  — Белогорье-2 (Белгород)  — 3:1 (25:11, 25:12, 23:25, 25:21)
Динамо-Олимп (Москва)  — Нова-2 (Новокуйбышевск)  — 3:0 (25:20, 27:25, 25:14)

Ханты-Мансийск

Факел (Новый Уренгой)  — Зенит-2 (Санкт-Петербург)  — 3:0 (26:24, 25:22, 25:12)
СШОР Самотлор (Нижневартовск)  — ЮКИОР (ХМАО-Югра)  — 3:1 (23:25, 25:21, 25:23, 25:10)

Уфа

Енисей-2 (Красноярск)  — Нефтяник-УОР (Оренбург)  — 2:3 (20:25, 19:25, 25:20, 25:9, 17:19)
АСК-2 (Нижний Новгород)  — Беркуты Урала (Уфа)  — 3:1 (23:25, 25:21, 25:23, 25:10)

Сосновый Бор

Кузбасс-2 (Кемерово)  — Зенит-УОР (Казань)  — 3:0 (25:22, 25:20, 25:18)
Сборная команда  РБ (Минск)  — Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор) -3:1 (24:26, 25:22, 28:26, 25:18)