02.12.2022

Белгородская область заняла второе место в рейтинге ГТО

Фото: архив управления ФК, спорта и молодёжной политики Данные приведены по итогам работы за третий квартал 2022 года.

Фото: архив управления ФК, спорта и молодёжной политики Данные приведены по итогам работы за третий квартал 2022 года.

Власти представили рейтинг всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за третий квартал. По итогам работы 39 регионов страны улучшили свои показатели. В тройке лидеров, как и ранее: Воронежская, Белгородская и Тюменская области.

Лидирующие позиции этих регионов объясняются обеспеченностью населения физкультурно-спортивными сооружениями, планомерной работой центров тестирования ГТО и количеством граждан, систематически занимающихся физическими нагрузками. Кроме них в первую десятку также входят Калужская, Костромская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пензенская, Кемеровская области, Кузбасс и Республика Коми соответственно.

Более чем на 10 баллов значение рейтинга увеличилось по сравнению с предыдущим кварталом у 11 регионов страны .  Максимально эффективной по итогам третьего квартала оказалась работа Тульской области, совершившей прорыв на 29 строчек вверх, существенно нарастив работу по всей совокупности критериев. Таким образом, регион взлетел с 64 на 35 место.

Последние новости

Уже более 161 тыс. голосов отдали жители Белгородской области за лучшие дизайн-проекты по благоустройству

Голосование на портале za.gorodsreda.ru продлится до 30 апреля включительно Все жители региона старше 14 лет могут проголосовать за общественные пространства, которые нуждаются в реконструкции.

В селе Федчевка Белгородской области прошёл первый этап Межрегионального чемпионата ЦФО по военно-спортивному испытанию «Путь силы 2024: Оборона»

Соревнования посвятили памяти Героя специальной военной операции, подполковника, трижды кавалера Ордена Мужества Ивана Кардашова За звание лучших боролись команды ДОСААФ России по Белгородской области из Ивнянского,

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина по поручению губернатора встретилась с жителями Грайворонского горокруга, проживающими в ПВР

На встрече также присутствовал представитель администрации Грайворонского городского округа Более 20 жителей обратились к министру с вопросами о восстановлении утраченного в результате обстрелов жилья и условий предос

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *