09.03.2023

Белгородские спортсменки завоевали семь медалей на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

Белгородские спортсменки завоевали семь медалей на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике «Чемпионы для России». Об этом проинформировала пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соревнования прошли в Пензе среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет. За медали боролись более 650 легкоатлетов из 28 регионов нашей страны.

Анастасия Глотова победила в беге на три тыс. метров , а также обошла соперниц на дистанции 1,5 тыс. метров и взяла бронзу. Серебряными призёрами стали – София Медведева в беге на две тыс. метров с/п и Арина Крылатова в прыжках в высоту.