09.10.2019

Кубок России-2019. Тур 2. День 1

В Новосибирске стартовал второй тур предварительного этапа Кубка России-2019.

В Новосибирске стартовал второй тур предварительного этапа Кубка России-2019. В этом городе за выход в полуфинал соперничают команды пятой зоны, среди которых две белгородских. И для первой, и для второй команд ВК «Белогорье» первые игры тура против представителей Новосибирска получились тяжелыми.

Игровой день открыл матч между клубами Ярославля и Банаула. «Ярославич» пока ни разу не побеждал в этом сезоне, не преуспел и в этой встрече, хотя очень старался. Максимум, что удалось ярославским волейболистам – сравнять счет в матче, выиграв второй сет. Но затем преимущество вновь перешло к «Университету», который спокойно взял две следующих партии и записал на свой счет четвертую кубковую победу.

«Белогорье» выставило на матч с «Локомотивом-2» обоих легионеров, которые проводили первый официальный матч в составе «львов». У Лубурича и вовсе было с командой лишь пара тренировок. Однако серб вполне неплохо смотрелся ля первой игры. А вот у Пенчева были проблемы как с приемом, так и с реализацией атак. Молодежь «Локомотива-2» очень хорошо провела матч. Она лидировала в первом сете, причем к середине партии оторвалась от белгородцев на пять очков, но затем «львы» начали догонять, а после серии подач Тетюхина уже сами ушли в отрыв и выиграли сет. Вторая партия прошла уже легче для гостей, но затем, стоило новосибирцам перехватить инициативу и выиграть напряженную концовку третьего сета, как уже они начали диктовать свои условия. Особенно много проблем «Белогорью» доставил диагональный Мурашко. Его ни в атаке не смогли прикрыть, а его подача и вовсе оказалась крайне неприятной для принимающих «львов». Упорной оказалась и пятая партия, в которой «Белогорью» с трудом удалось вырвать победу в нервной концовке – 20:18.

«Технолог-Белогорье» проходил экзамен в матче с первым «Локомотивом». Молодежь старалась бороться, но хозяева смотрелись намного мощнее и солиднее, превосходя белгородцев во всех компонентах. К тому же новосибирцы намного меньше ошибались. «Локомотив» одержал шестую победу подряд.

Кубок России-2019
Предварительный этап. Зона 5. Тур 2
Новосибирск, 8 октября

Ярославич (Ярославль) — Университет (Барнаул) — 1:3 (14:25, 25:22, 19:25, 18:25)

Белогорье (Белгород) — Локомотив-2 (Новосибирск) — 3:2 (25:23, 25:18, 25:27, 20:25, 20:18)
Статистика матча

Локомотив (Новосибирск) — Технолог-Белогорье (Белгород) — 3:0 (25:16, 25:18, 25:15)