20.05.2023

Медиацентр выпустил фильм, посвящённый знаменитому старооскольскому тренеру Владимиру Воронову

Фильм о заслуженном тренере России, мастере спорта СССР по дзюдо сняли специально к фестивалю единоборств имени Воронова.

Фото: Валерий Воронов

Фильм о  заслуженном тренере России, мастере спорта СССР по дзюдо сняли специально к фестивалю единоборств имени Воронова. Он пройдёт в Старом Осколе 20 мая — в день рождения Владимира Михайловича.

Владимир Воронов был неординарным человеком и тренером. Он окончил Московскую государственную академию физической культуры и с 1987 года работал в спортивной школе олимпийского резерва в Старом Осколе, с 2000-го возглавлял Белгородскую федерацию самбо и дзюдо. Трижды становился лучшим тренером Белгородской области, а в 2014 году его признали лучшим тренером по боевому самбо в России.

Старооскольский тренер воспитал целую плеяду чемпионов страны, Европы и мира по боевому самбо. Больше 30 лет тренировал  Фёдора Емельяненко   – сначала обучал его дзюдо и самбо, затем помогал готовиться к боям в ММА.  Среди его учеников  —  Кирилл Сидельников , Виктор и Вадим Немковы , Дмитрий Самойлов . 

В фильме коллеги Воронова и его ученики рассказали, каким запомнили своего тренера.

Воронова  не стало два года назад , но дело его продолжает молодёжь.  20 мая  в старооскольском Дворце спорта им. А. Невского пройдут командные турниры по дзюдо среди юношей 2009-2011 годов рождения и по самбо среди юношей 2007-2009 годов рождения. В течение месяца участников отбирали в СШОР. Юные спортсмены представят свои навыки в дзюдо и самбо и покажут своё мастерство в спаррингах, а также пройдут мастер-классы от известных бойцов.

Последние новости

В Губкине Белгородской области отремонтируют здание бывшего общежития

Средства на обновление выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова   Пятиэтажное здание на улице Раевского, 5 в Губкине, ранее имевшее статус общежития, построено в 1972 году.

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Алексей КалашниковФото: Вадим Заблоцкий (архив) Новость Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что муниципальный совет уже поддержал это решение.

Социальный контракт (3)

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ - соглашение, которое заключено между гражданином и управлением социальной защиты населения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *