07.10.2019

Начинается второй тур Кубка России

8 октября в Кемерово, Красноярске, Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске возобновятся игры предварительного этапа Кубка России по волейболу памяти Константина Ревы.

8 октября в Кемерово, Красноярске, Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске возобновятся игры предварительного этапа Кубка России по волейболу памяти Константина Ревы. Теперь участникам второго по значимости российского турнира предстоят игры второго тура КР-2019.

Мы напомним, что в соревнованиях на данном этапе участвуют 30 команд, представляющих суперлигу и Высшую лигу «А». Волейбольный клуб «Белогорье» играет двумя командами: «Белогорье» борется за выход в полуфинал, а вернувшийся в Высшую лигу «А» «Технолог-Белогорье» пока осваивается на новом, более высоком уровне, и в боевых условиях готовится в играм чемпионата.

На предварительном кубковом этапе сформировано 5 групп по 6 команд. В следующую стадию соревнований выходят по две лучшие команды из каждой зоны. Причем, согласно Положению о Кубке России, команды, имеющие в составе трёх и более игроков сборной команды России на чемпионате Европы 2019 года, выходят в полуфинал независимо от результата. Таким образом, участниками полуфинала еще до первых игр Кубка России стали «Кузбасс» и «Зенит-Казань». Сейчас к ним добавился и «Зенит» из Санкт-Петербурга, так как его представители в составе сборной защищают честь России на Кубке мира в Японии. К десятке сильнейших команд предварительного раунда добавятся три клуба, имеющие лучшие показатели среди тех, кто займет третьи места в своих группах.
Схема проведения соревнований неизменна, но не лишним будет напомнить о ней еще раз: два тура групповых турниров на предварительном этапе определяют полуфиналистов Кубка России, затем состоятся игры полуфинального раунда (15–17 ноября), а обладатель Кубка страны определится в «Финале четырех» (26–27 декабря).

«Белогорье» и «Технолог-Белогорье» выступают в пятой зоне вместе с двумя «Локомотивами», ярославским «Ярославичем» и барнаульским «Университетом».
По ходу первого тура наиболее мощно смотрелся «Локомотив», обладающий самым сильным и опытным составом в группе. «Железнодорожники» выиграли пять матчей подряд и потеряли очко лишь во встрече со своей второй командой. Очень хорошо начали тур волейболисты «Университета», одержав 3 победы подряд, но затем пришло время игр с представителям суперлиги, и после двух поражений от «Локомотива» и «Белогорья» барнаульцы откатились на третью позицию. «Технолог-Белогорье» в домашнем туре обыграл «Ярославич», и пока это единственная победа в активе белгородцев. Обновленная и молодая ярославская команда провела первый тур неудачно, проиграв все матчи.

Обращаем ваше внимание, что из-за разницы во времени между Москвой и Новосибирском матчи второго тура будут проходить достаточно рано – 10.30, 13.00 и 15.30, а начало игр заключительного игрового дня стартует в 8.00 по московскому времени.

В первый день тура белгородские команды столкнутся с «Локомотивами»: «Белогорье» в 13.00 сыграет с «Локомотивом-2», а в 15.30 «Технолог-Белогорье» сразится с «Локомотивом».

Во втором туре в составе «львов» дебютируют диагональный сборной Сербии Дражен Лубурич (№ 2) и доигровщик сборной Болгарии Розалин Пенчев (№ 6).


Кубок России-2019
Предварительный этап. Зона 5. Тур 2

Расписание второго тура
Новосибирск, 8–13 октября

8 октября, вторник

10.30. Ярославич (Ярославль) — Университет (Барнаул)
13.00. Белогорье (Белгород) — Локомотив-2 (Новосибирск)
15.30. Локомотив (Новосибирск) — Технолог-Белогорье (Белгород)

9 октября, среда

10.30. Локомотив-2 (Новосибирск) — Ярославич (Ярославль)
13.00. Технолог-Белогорье (Белгород) — Университет (Барнаул)
15.30. Локомотив (Новосибирск) — Белогорье (Белгород)

10 октября, четверг

10.30. Университет (Барнаул) — Локомотив-2 (Новосибирск)
13.00. Белогорье (Белгород) — Технолог-Белогорье (Белгород)
15.30. Ярославич (Ярославль) — Локомотив (Новосибирск)

11 октября, пятница — выходной день

12 октября, суббота

10.30. Технолог-Белогорье (Белгород) — Локомотив-2 (Новосибирск)
13.00. Белогорье (Белгород) — Ярославич (Ярославль)
15.30. Локомотив (Новосибирск) — Университет (Барнаул)

13 октября, воскресенье

8.00. Ярославич (Ярославль) — Технолог-Белогорье (Белгород)
10.30. Университет (Барнаул) — Белогорье (Белгород)
13.00. Локомотив-2 (Новосибирск) — Локомотив (Новосибирск)

Календарь, результаты, турнирная таблица

Последние новости

Студенты НИУ «БелГУ» участвуют в медицинском телевизионном шоу «Симптомы»

В проекте 22 команды из разных городов страны решают врачебные задачи, разгадывают тайны, демонстрируют свои знания Ведущий шоу «Симптомы» известный российский онколог, доктор медицинских наук Александр Дзидзария.

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *