19.05.2023

Отцу чемпионов посвящается: 20 мая в Старом Осколе пройдёт фестиваль единоборств имени Воронова

Спортивный фестиваль приурочили ко дню рождения заслуженного тренера России, мастера спорта СССР по дзюдо Владимира Воронова.

Фото: Валерия Воронова

Спортивный фестиваль приурочили ко дню рождения заслуженного тренера России, мастера спорта СССР по дзюдо Владимира Воронова. Специально к этому событию журналисты Медиацентра выпустили фильм, посвящённый знаменитому тренеру.

Владимир Михайлович был неординарным человеком и тренером. Он окончил Московскую государственную академию физической культуры и с 1987 года работал тренером в спортивной школе олимпийского резерва в Старом Осколе, с 2000-го возглавлял Белгородскую федерацию самбо и дзюдо.

Он воспитал целую плеяду чемпионов страны, Европы и мира по боевому самбо. Больше 30 лет тренировал Фёдора Емельяненко – сначала обучал его дзюдо и самбо, затем помогал готовиться к боям в ММА.

Он воспитал двух заслуженных мастеров спорта России, четырёх мастеров спорта международного класса и 12 мастеров спорта. Среди его учеников — целая плеяда многократных чемпионов России, Европы и мира по боевому самбо — Кирилл Сидельников, Виктор и Вадим Немковы, Дмитрий Самойлов . Владимир Михайлович трижды становился лучшим тренером Белгородской области, а в 2014 году его признали лучшим тренером по боевому самбо в России.

В фильме коллеги Воронова и его ученики рассказали, каким запомнили своего тренера.

Фильм от ТВ-студии «Медиацентра».

Воронова не стало два года назад , но дело его продолжает молодёжь. 20 мая во Дворце спорта им. А. Невского пройдут командные турниры по дзюдо среди юношей 2009-2011 годов рождения и по самбо среди юношей 2007-2009 годов рождения. В течение месяца участников отбирали в СШОР. Юные спортсмены представят свои навыки в дзюдо и самбо и покажут своё мастерство в спаррингах, а также пройдут мастер-классы от известных бойцов.

Последние новости

В Белгородской области пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мероприятие состоится 12 апреля в Центре культурного развития «Форум» в Губкине Цель мероприятия – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

В Новооскольском городском округе Белгородской области стартовал капитальный ремонт здания мировых судей

Общая площадь объекта составляет 353 квадратных метра На текущий момент строители ведут устройство стропильной системы кровли, в помещениях здания выполняют демонтажные работы, кладку перегородок.

Мы знаем, что с нами – вся страна: Юрий Клепиков дал развёрнутое интервью «Парламентской газете» о том, как живёт приграничная Белгородская область

Председатель облдумы Юрий Клепиков рассказал «Парламентской газете» о том, что происходит в регионе, который постоянно подвергается обстрелам и атакам ВСУ, и какие решения принимают местные власти для того,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *