31.01.2024

Сборная Белгородской области заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Турнир состоялся в Бутовском лесопарке города Москвы Всероссийские состязания включали соревнования среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, а также юношей и девушек в возрасте 14-15 лет.

Турнир состоялся в Бутовском лесопарке города Москвы

Всероссийские состязания включали соревнования среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, а также юношей и девушек в возрасте 14-15 лет. Кроме того, проводились межрегиональные соревнования среди мальчиков и девочек в возрасте 10-13 лет, представляющие первые в этом году соревнования всероссийского уровня.

Сборная Белгородской области в составе Никиты Рыльского, Дарьи Елисеевой, Киры Жильцовой, Евы Костиной, Виктории Чеботаревой заняла первое место в командном зачёте в дисциплине «дистанция - лыжная», 5 класс.

Помимо этого, в дисциплине «дистанция - лыжная», 5 класс золотую и серебряную медали завоевала Дарья Елисеева, а Кира Жильцова взяла бронзу.

Никита Рыльский стал серебряным призёром в дисциплине «дистанция - лыжная», 4 класс, в этой же дисциплине серебряную медаль выиграла Виктория Чеботарёва.

Обладатели золотых наград в дисциплине «дистанция - лыжная - связка» 5 класс — Дарья Елисеева и Ева Костина. Также Кира Жильцова и Виктория Чеботарева завоевали золотые медали в дисциплине «дистанция - лыжная - связка», 4 класс.

Источник: Министерство спорта Белгородской области