02.10.2023

Соперником «Белогорья» стал чемпион Беларуси

Определился соперник «львов» в 1/8 финала Кубка России. Им стал белорусский «Шахтер», который в двухматчевом противостоянии дважды победил «Ярославич».

Определился соперник «львов» в  1/8 финала Кубка России. Им  стал белорусский «Шахтер», который в  двухматчевом противостоянии дважды победил «Ярославич».

Первая игра отборочного раунда между представителем российской высшей лиги «А» и  сильнейшей командой Беларуси прошла в  Ярославле 28  сентября. Там победу в  пяти партиях праздновали гости.

Ответная встреча состоялась 1  октября в  Молодечно. Здесь «Шахтер» смотрелся увереннее. Он  два сета контролировал ход игры. Интригой запахло в  третьей партии, когда гости зацепились за  счет и  смогли пройти партию без неудачных отрезков. Сет дошел до  баланса, и  в  войне нервов крепче оказался «Ярославич». Впрочем, неудача только подстегнула солигорцев, и  в  четвертой партии равная борьба шла только в  самом начале, а  затем «Шахтер» стал уходить в  отрыв, нарастил преимущество и  блоком оформил выигрыш серии и  выход в  следующий раунд открытого Кубка России.

Шахтер  — Ярославич  — 3:1 (25:21, 25:22, 28:30, 25:17)
Первый матч  — 3:2
Счет в  серии  — 2:0

Первая кубковая игра 1/8 финала между многократными чемпионами России и  Беларуси состоится в  Солигорске. Там «Шахтер» примет «Белогорье» 18  октября. Ответная игра пройдет в  Туле 25  октября.