26.02.2023

Соревнования по армрестлингу завершились в физкультурно-оздоровительном комплексе посёлка Уразово

Соревнования по армрестлингу завершились в Уразовском физкультурно-оздоровительном комплексе «Русич». Спортивный праздник прошёл в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия». В турнире приняли участие 36 спортсменов Валуйского городского округа. Ребята соревновались в четырёх весовых категориях.

В весовой категории до 60 кг победителем стал   Никита Фёдоров, второе место занял Александр Крамаренко, на третьем - Р услан Абдуллаев .  В весовой категории до 79 кг первое место занял Данил Костомаха , серебро завоевал Алексей Спиваков , бронзовая медаль у  Павла Макрушина .

В весовой категории до 80 кг обладателем золотой медали стал Владислав Клинков , серебро у Владислава Шафранова , бронзовая медаль пополнила копилку Богдана Золотарёва . В весовой категории 80+ первое место занял Вадим Скороходов, на втором - Иван Ревчук , бронзовым призёром стал Матвей Татаринов .

«Наш ФОК, построенный в рамках Народной программы партии «Единая Россия», уже стал площадкой для проведения многих соревнований. Важно, чтобы ни один ребенок не остался вне спорта. И у нас есть возможности для вовлечения молодого поколения в здоровый образ жизни, развития самых различных видов спорта», - отметил директор учреждения Николай Толмачёв.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами от управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Валуйского городского округа.