14.08.2022

Спартакиада сильнейших. Третий тур

В Новосибирске сегодня зафиксирован неожиданный результат, а в Казани – сенсационный.

Завершился первый этап Спартакиады сильнейших-2022.

В Новосибирске сегодня зафиксирован неожиданный результат, а в Казани – сенсационный.


Ленинградская область – ХМАО-Югра — 1:3 (21:25, 25:18, 19:25, 25:27)

Ленинградская область не справилась с командой ХМАО, хотя в этой встрече фаворитом считалась именно она. «Самотлор» собрал немало очков блоком, но и без этого дела в атаке у динамовцев Соснового Бора шли не очень хорошо. Неплохо вышел Пурин, но своими ошибками в нападении Ленинградская область сама себя оставила без набранных в матче очков и по сути отдала Нижневартовску победу.

Тройку самых результативных у проигравших составили Денис Бирюков (17), Максим Пурин (13) и Дмитрий Коленковский (10), а у победителей – Денис Горбачёв (17), Никита Аксютин (15) и Сергей Рохин (11).


Кемеровская обл.— Новосибирская обл.— 0:3 (24:26, 21:25, 25:27)

Команда Кемеровской области пыталась навязать борьбу хозяевам группового турнира, но удавалось это только до определенного момента. Два раза соперники вышли на баланс, и оба раза новосибирцы брали верх.

Максим Сапожков снова стал главным бомбардиром Новосибирской области – 18 очков, у Сергея Савина 15 баллов, у Ильяса Куркаева – 10. У кемеровчан по 13 очков заработали Роман Пакшин и Кирилл Клец.


Москва — Белгородская обл.— 0:3 (23:25, 19:25, 23:25)

Главная сенсация первого этапа Спартакиады сильнейших грянула в Казани, где белгородцы «всухую» обыграли чемпиона страны.

Снова в стартовом составе вышел молодой связующий Евгений Жогов, но на этот раз сыграл гораздо лучше, чем в матче с Казанью. Это сказалось на результативности «львов», что было очень важным в игре против сильного соперника. Пару блокирующих составили Сергей Червяков и Георгий Заболотников, доигровщиками сегодня были Павел Тетюхин и Руслан Галимов. В диагонали не было альтернативы Ивану Подребинкину. Либеро играл Валентин Кротков, а Роман Брагин в этой игре выходил на заднюю линию полевым игроком.

У Москвы играли сильнейшие, и после равного начала динамовцы начали отрываться в счете – 10:8, 12:9. Трехочковый отрыв москвичи держали долго и вполне уверенно, вплоть до счета 22:19. Могли заработать еще одно очко, но отличная защита белгородцев помогла команде отбиться, а Галимов сократил отставание. Тут же блок Подребинкина и Червякова остановил Шкулявичуса – 22:21. Тетюхин забил переходящий после подачи Галимова мяч – 23:23, следующая подача новичка «львов» вывела «Белогорье» вперед – 23:24, а блок завершил сет в пользу белгородской команды – 23:25.

«Львы» и так выходили на игру с отличным настроем, а после такой концовки в партии и вовсе разгорелись. 0:4 – холодный душ для Москвы. Работал блок, забивал Подребинкин. Также следует отметить, что по ходу всего матча «Белогорье» очень хорошо играло в защите, страховка была на высоте. И главное, что у белгородцев и волнения не наблюдалось – 2:7. Блок «Динамо» не был непроходимым, нерешаемых задач перед белгородцами не было, и игра шла под полным контролем «львов». Москвичи старались нащупать свою игру, но не получалось. Не без помощи соперника, конечно же. Второй сет, по ходу которого белгородцы вели с огромным отрывом, без вопросов пришел в руки «Белогорья».

Третья партия получилась такой же упорной, как и первая. Никто не хотел уступать, борьба была равной, инициатива переходила от одной команды к другой – 8:8, 11:9, 11:13. Белгородцы даже увеличили преимущество – 13:17. Но спокойной концовки не получилось. Москва постепенно подбиралась в счете, а Подлесных блок-аутом сделал равенство – 20:20. В следующем розыгрыше неудачная атака «львов» вывела «Динамо» вперед – 21:20. Через два розыгрыша «Белогорье» вернуло лидерство – 21:22. И тут же его потеряло – 23:22. Концовка получилась очень нервной, но более хладнокровными оказались наши парни. Семышев, который в целом провел хороший матч, ошибся при атаке из второй зоны – 23:24, а следом попал под тройной блок «Белогорья» — 23:25.

Иван Подребинкин провел очередной яркий матч и стал лучшим бомбардиром «Белогорья» — 21 очко. 12 раз отличился Павел Тетюхин, 7 – Руслан Галимов. У динамовцев Антон Семышев набрал 14 очков, 9 – Денис Богдан, 7 у Ярослава Полесных.


Республика Татарстан — Санкт-Петербург — 3:0 (25:21, 25:20, 25:18)

Матч Республика Татарстан – Санкт-Петербург несколько обманул ожидания предвкушавших борьбу любителей волейбола. В споре двух «Зенитов» гости так и не смогли ничего противопоставить хозяевам, которые доминировал на площадке от первого и до последнего розыгрыша. Соперники не блистали в атаке, но у Казани еще были блок, подача и более чистая игра.

14 очков казанцам принес Дмитрий Волков, 13 – Максим Михайлов, 10 – Андрей Сурмачевский. У Санкт-Петербурга 14 очков на счету Виктора Полетаева, по 8 набрали Максим Космин и Егор Клюка.

Расписание, резултаты, турнирная таблица

Последние новости

Благодаря соцконтракту жительница села Мазикино Белгородской области занялась выращиванием цветов

Программа «Содействие» реализуется в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова С проектом «Выращивание цветов» в управление социальной защиты обратилась Татьяна Черных.

Конкурс по включению в кадровый резерв суда претендентов на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы

Арбитражный суд Белгородской области на основании статей 22, 64 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в целях формирования кадрового резерва,

Информация о приеме документов в Арбитражном суде Белгородской области для участия в конкурсе на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения фе

Арбитражный суд Белгородской области объявляет о проведении в 2024 году конкурса на заключение договора о целевом обучении  между Арбитражным судом Белгородской области и гражданином Российской Федерации с обязательством

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *