15.08.2022

Старооскольская команда заняла второе место на региональном параде физкультурников

В следующем году он пройдёт именно в нашем городе.

Фото: Алёны Тарубаровой.

В следующем году он пройдёт именно в нашем городе.

13 августа в Губкине состоялся первый летний парад физкультурников – соревнования команд всех муниципалитетов Белгородской области, награждение лучших спортсменов и тренеров региона, развлечения и ярмарка для зрителей и участников, парад и концерт под открытым небом. Приурочили мероприятие ко Дню физкультурника.

Состязания проходили на стадионе спортивного комплекса «Горняк» имени А.А. Кретова. Здесь собралось около 5 тысяч любителей здорового образа жизни. А для поддержки наших спортсменов в Губкин приехало порядка 150 старооскольцев .

Фото: Алёны Тарубаровой.

Каждый район или округ представил 20 человек : мужчины и женщины старше 18 лет, подростки 12-14 лет и два человека с ограничениями здоровья. Команду муниципалитета возглавлял глава местной администрации. А в торжественном параде физкультурников в роли знаменосца должен был выступить именитый спортсмен. Старый Оскол представил бронзовый призёр Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро Виталий Дунайцев .

Фото: Алёны Тарубаровой.

Команды со всего региона играли в выбивалы, городки и силовые шашки, преодолевали полосу препятствий ГТО, стреляли из лука, перетягивали канат и палку (мас-рестлинг).

Фото: Алёны Тарубаровой.

По итогам всех состязаний старооскольская команда заняла почётное второе место, уступив пальму первенства лишь хозяевам турнира – губкинцам. А тренер по теннису из Старого Оскола Анна Базулина подготовила лучший образ – теннисистка сборной СССР – и выиграла 20 тыс. рублей .

Фото: Алёны Тарубаровой. «Всё продумано до мельчайших деталей. Нашла видео и фото выступлений наших теннисистов на Олимпиаде. Потом искала и заказывала футболку, шорты, носки, напульсник. Отдельная гордость — ракетка советских времён, но она у меня уж была», – рассказала она корреспонденту Gubkin.city. Фото: Алёны Тарубаровой.

Глава администрации Губкинского округа Михаил Лобазнов передал эстафетную палочку нашему градоначальнику Андрею Чеснокову – в следующем году парад физкультурников примет Старый Оскол.

Фото: Алёны Тарубаровой. Справочно: Сегодня в Старооскольском округе 794 спортивных сооружения . В спортшколах и центрах занимается около 4,5 тыс. мальчишек и девчонок. За эти годы воспитано 292 мастера спорта СССР и России, 33 мастера международного класса, 8 заслуженных мастеров спорта. 13 наставников удостоены звания «Заслуженный тренер России». За шесть месяцев 2022 года наши спортсмены более 100 раз восходили на пьедесталы всероссийских и международных соревнований, 380 раз побеждали в областных.

Последние новости

Благодаря соцконтракту жительница села Мазикино Белгородской области занялась выращиванием цветов

Программа «Содействие» реализуется в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова С проектом «Выращивание цветов» в управление социальной защиты обратилась Татьяна Черных.

Конкурс по включению в кадровый резерв суда претендентов на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы

Арбитражный суд Белгородской области на основании статей 22, 64 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в целях формирования кадрового резерва,

Информация о приеме документов в Арбитражном суде Белгородской области для участия в конкурсе на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения фе

Арбитражный суд Белгородской области объявляет о проведении в 2024 году конкурса на заключение договора о целевом обучении  между Арбитражным судом Белгородской области и гражданином Российской Федерации с обязательством

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *