24.02.2023

Старооскольские спортсмены завоевали призовые места на состязаниях различного уровня

Старооскольское управление физкультуры и спорта рассказало о победах представителей Старого Оскола в различных соревнованиях.

Например, команда «Анрил» спортшколы «Молодость» завоевала I место в открытом первенстве округа по волейболу, посвящённом «Дню защитника Отечества». Соревновались 5 команд юношей 10-11 лет из Белгорода, Старого Оскола и Алексеевки.

А спортивная школа олимпийского резерва «Виктория» приняла у себя чемпионат и первенство Центрального федерального округа по прыжкам на батутах. 5 дней спортсмены из 7 областей соревновались за место на пьедестале. Старооскольские батутисты завоевали 34 медали : 13 первых, 10 вторых и 11 третьих мест.

В Губкине прошло первенство Белгородской области по лёгкой атлетике в помещении среди юношей и девушек 2008-2009 и 2010-2011 г.г. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №1 заняли на нём 2 первых, 7 вторых и 6 третьих мест.

Старооскольские лыжники стали победителями первого вида спартакиады (лыжных гонок) среди сборных команд муниципальных районов и городских округов Белгородской области. Соревнования проходили на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка». В них приняли участие 23 команды муниципальных районов и городских округов Белгородской области. В первый день женщины преодолели 5 км, мужчина – 10 км. Во второй день было время эстафет: 4х3 км – женщины и 4х5 км – мужчины. В ходе двухдневной борьбы команда Старооскольского городского округа заняла I место в первой группе опередив команды Губкина и Белгорода. А команда Старооскольского района заняла II место в третьей группе.

Награды получают не только спортсмены. Победителем Всероссийского конкурса в номинации «Заместитель директора» стала тоже оскольчанка. Нина Дорохина работает заместителем директора по спортивной работе спортшколы олимпийского резерва им. А. Невского.