07.10.2019

В Белгородском районе состоялся чемпионат по мотокроссу

5 октября в селе Ясные Зори прошел третий этап Первенства и Чемпионата города Белгорода и Белгородского района по мотокроссу.

Зрелищные соревнования на базе мототрассы уже давно стали традиционными. На этот раз даже погодные условия не стали помехой для любителей большой скорости и крутых виражей. Спортсмены достойно справились с испытанием, продемонстрировав профессионализм и высокие результаты.
«Этот третий этап является заключительным, но он особенный в том плане, что в этот день мы празднуем 20-летие клуба. Мы с вами можем объективно оценить его колоссальную работу на протяжении долгого времени», — отметил начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Белгородского района Максим Балабанов.
По итогам заезда третьего этапа первенства в командном зачете лидерами стали: 1 место — ДЮСТК «Пилот» город Белгород, 2 место — «Tolstov mx team», 3 место — «СТК» Лига.

В классе 50 см³ первое место занял Арсений Кудисов.
В классе 65см³ первое место занял Жидков Богдан «СТК» Лига.