03.12.2022

Акция «Мы – молодежь, мы против СПИДа» прошла на Троицкой территории Губкинского горокруга

Фото: Троицкий ЦКР В знак понимания актуальности проблем, связанных с этой смертельной угрозой,

Фото: Троицкий ЦКР В знак понимания актуальности проблем, связанных с этой смертельной угрозой, участникам прикрепили ленточки – символы Дня борьбы со СПИДом

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом специалисты проектно – творческого отдела Центра культурного развития посёлка Троицкий провели акцию «Мы – молодежь, мы против СПИДа» среди молодёжи посёлка.

Ведущие рассказали историю возникновения Всемирного дня борьбы со СПИДом, об опасности этого заболевания. Поговорили о том, какой вред наносят здоровью вредные привычки, как опасны и коварны курение, алкоголизм, наркомания и СПИД. Это ловушки, в которые лучше не попадаться никогда. Ребята узнали, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом и о мерах профилактики. Поучаствовали в дискуссии и ответили на вопросы.

Также молодёжь узнала о красной ленточке – символе борьбы со СПИДом. В знак понимания актуальности проблем, связанных с этой смертельной угрозой, участникам прикрепили ленточки – символы Дня борьбы со СПИДом.

Творческие специалисты Казацкостепского Дома культуры провели информационную акцию «Красная ленточка», на которой  рассказали, что означает эта ленточка  и что она символизирует. В заключение мероприятия всем участникам были розданы красные ленточки и буклеты о безопасности.

Последние новости

В поликлинике посёлка Северный с января этого года ведёт приём пациентов новый врач-невролог

Любовь Нерубенко стала участником программы «Земский доктор» и получила поддержку в размере 1 млн рублей.

В Белгородской области с начала весны выявили четыре случая клещевого боррелиоза

Источник фото: Фото редакции Факты четырех случаев клещевого боррелиоза были зарегистрированы в Роспотребнадзоре по Белгородчине.

Прокуратурой г. Белгорода выявлен факт трудоустройства бывшего государственного служащего с нарушением требований антикоррупционного законодательства

В ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области» был принят на работу граждан, ранее замещавший должность государственной службы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *