13.07.2023

Алкоголь и травматизм

 Злоупотребление алкоголем способствует развитию соматических и психических заболеваний и прямо или косвенно является одной из важнейших причин смертности населения.

Алкоголь и травматизм ❗

 

  Злоупотребление алкоголем способствует развитию соматических и психических заболеваний и прямо или косвенно является одной из важнейших причин смертности населения. 

По данным Всемирной организации здравоохранения, как причина смерти «алкоголизм» и связанные с ним заболевания, уступают лишь сердечно-сосудистым заболеваниям и злокачественным новообразованиям. 

Алкогольное опьянение – это грубое нарушение нормальных функций головного мозга. После приёма даже таких небольших доз алкоголя, как 10-40 грамм (кружка пива, бокал вина или стопка водки), уже наблюдается понижение критической оценки своих возможностей, появляется излишняя самоуверенность, нарушаются двигательно-координационные навыки, что это создаёт предпосылки для аварий, прежде всего у лиц, работающих в условиях повышенной опасности (водителей транспорта, крановщиков, операторов). На следующий день после опьянения работоспособность резко падает, что приводит к производственному браку и создаёт повышенную опасность возникновения травматизма. 

Файл:  Загрузить

Последние новости

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Аграрии из Белгородской области приступили к посадке картофеля в регионе

Фото: ru.freepik.com В этом году труженикам предстоит его посадить на 1150 га.

Жители Белгородской области в 2023 году взяли в банках 224 млрд рублей кредитов

Фото: pxhere.com Как сообщили в белгородском отделении Банка России, это на 51,5 % больше, чем по итогам 2022 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *