14.07.2023

Андрей Иконников рассказал о ходе ремонтных работ в белгородских медучреждениях

Ремонт и строительство на данный момент идёт по утвержденному плану, подчеркнул на брифинге руководитель Минздрава области Андрей Иконников.

Фото: Мир Белогорья

Ремонт и строительство на данный момент идёт по утвержденному плану, подчеркнул на брифинге руководитель Минздрава области Андрей Иконников. 

Напомним, в 2023-ем у нас появятся три новых ФАПа и два офиса семейного врача, также реконструируют Томаровскую районную больницу.

Что касается последнего объекта, по словам министра, все необходимые контракты уже заключили, строители приступили к монтажным работам, сейчас рисков срыва графика нет. Кроме того, бригады активно трудятся и на площадках, которые обновляют в опережающем порядке. Речь идёт о тех объектах, где по поручению Президента капремонт начали на год раньше запланированного срока.

Среди них и четвёртая взрослая поликлиника Белгорода. Чтобы на время реконструкции пациенты не остались без медицинской помощи, работы проводят поэтапно, а дневной стационар разместили в другом здании. В поликлинике, в частности, заменят инженерные сети, коммуникации, лифты, обновят отделку. Уже приобрели и новое оборудование. Объект планируют вернуть к привычному графику к февралю.

«Понятно, что сейчас врачи работают в стеснённых условиях, пациенты тоже. Но это временно, чтобы максимально сделать и перейти уже новое здание. Работы идут активно – демонтажные работ уже почти завершены. Также выезжаю в районы, в первую очередь ставлю объекты,где идёт стройка или капитальный ремонт. Вот в прошлый раз был в Валуйках. Там два таких объекта, работы идут интенсивно. Срок сдачи – декабрь, но, я думаю, раньше сдадут», – рассказал Андрей Иконников .

Наталья Войтенко

Последние новости

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Аграрии из Белгородской области приступили к посадке картофеля в регионе

Фото: ru.freepik.com В этом году труженикам предстоит его посадить на 1150 га.

Жители Белгородской области в 2023 году взяли в банках 224 млрд рублей кредитов

Фото: pxhere.com Как сообщили в белгородском отделении Банка России, это на 51,5 % больше, чем по итогам 2022 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *