03.10.2019

Белгородская область присоединилась к Всероссийской акции "Тест на ВИЧ: экспедиция 2019"

Пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование смогут жители Шебекино, Старого Оскола, Алексеевки,

Пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование смогут жители Шебекино, Старого Оскола, Алексеевки, Белгорода и Губкина

1 из 1

Всероссийская акция по бесплатному анонимному обследованию на ВИЧ-инфекцию пройдет в регионе с 4 по 7 октября.

Мобильные пункты граждан на ВИЧ/СПИД белого цвета с широкой красной лентой разместятся на центральных площадях, возле кинотеатров, в парках, скверах и у торговых центров.

Жители региона получат достоверную и понятную информацию о том, как не заразиться вирусом иммунодефицита человека и что делать, если он выявлен. Основная задача акции – обратить внимание россиян на проблему распространения ВИЧ/СПИДа, доступно рассказать о заболевании, развеять страхи и необоснованные опасения, чтобы не допускать дискриминацию людей, живущих с ВИЧ. Во время экспедиции волонтеры-медики проведут образовательные лектории для населения, направленные на повышение знаний о проблеме ВИЧ/СПИДа.

Образовательные мероприятия по теме ВИЧ-инфекции, способах ее передачи и мерах профилактики, ранней диагностики ВИЧ в практике специалистов первичного звена, пройдут и для медицинских специалистов первичного звена, инфекционистов и эпидемиологов области. В ходе семинара медики узнают, как донести информацию о ВИЧ до пациентов в доступной форме, получат знания об особенностях дотестового и послетестового консультирования, в том числе, в случае положительного результата анализа на ВИЧ.

Также к работе по информированию населения в рамках акции будут привлечены общественные и партнерские организации, включая местные сообщества и НКО.

Всероссийская акция "Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019" завершится 7 октября в Дворца культуры "Энергомаш" в Белгороде. На торжественной церемонии закрытия в 11:00 часов будут озвучены итоги регионального этапа акции и его ключевые события.

Напомним, что Всероссийская акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию инициирована Министерством здравоохранения Российской Федерации. Мероприятие стартовало 17 июня в Севастополе и закончится 5 ноября в Москве. Мобильные пункты тестирования граждан на ВИЧ/СПИД проедут через 191 город в 40 регионах Российской Федерации.

Последние новости

Вейделевским районным судом вынесен приговор за присвоение денежных средств

Костенко, являясь продавцом, находясь в торговом зале магазина, и осуществляя свои трудовые обязанности, присвоил вверенные ему в силу должностного положения денежные средства в сумме 87300 рублей, находившиеся в кассе магазина,

Повестка коллегии УРЦТ в Белгородской области от 6 мая 2024 года №7

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания коллегии управления по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области № 7 Время проведения заседания: 06 мая 2024 года,

Спикер областной Думы принимает участие в мероприятиях Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ

Сегодня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга стартовала двухдневная программа работы Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *