30.01.2024

Белгородские силовики задержали мужчину, который купил в Казахстане запрещённый препарат

Источник фото: Фото редакции По информации ведомства, в результате проведенных комплексных оперативно-разыскных мероприятий был выявлен 22-летний гражданин Российской Федерации, проживающий в Белгородском районе на Белгородчине.

Источник фото: Фото редакции

По информации ведомства, в результате проведенных комплексных оперативно-разыскных мероприятий был выявлен 22-летний гражданин Российской Федерации, проживающий в Белгородском районе на Белгородчине.

Он приобрел запрещенный препарат, содержащий сильнодействующее вещество "метандиенон", в Казахстане и перевез его в Россию с помощью международной коммерческой посылки. Подозреваемый был задержан при получении заказа в почтовом отделении связи.

Источник фото: Фото редакции

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ. Следствие продолжается.

Стоит отметить, что согласно Федеральному списку сильнодействующих и ядовитых веществ, подлежащих контролю в РФ, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 года № 964, "метандиенон" относится к сильнодействующим веществам вне зависимости от их количества в составе смеси.

Стоит отметить, что ранее правоохранители задержали женщину, которая также получила посылку из Казахстана с лекарствами для похудения. В препаратах было сильнодействующее вещество сибутрамин с общей массой в 110 гр.

Автор
Анна Жукова

Последние новости

С начала марта в Белгородской области 250 человек укусили клещи

В регионе также зарегистрировано 4 случая клещевого боррелиоза В Белгороде продолжают обрабатывать общественные места от клещей.

О нюансах декларирования полученных доходов  рассказали на вебинаре

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Специалисты УФНС России по Белгородской области рассказали об особенностях декларационной кампании,

Специалисты проекта «Правовая забота» провели приём граждан в Валуйском горокруге Белгородской области

С жителями отдалённых территорий встретилась Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Жанна Киреева Встреча прошла с участием представителей региональных министерств социальной защиты населения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *