07.10.2022

Белгородский проект по доставке льготных лекарств стал лучшим на всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT»

Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области За последний месяц в регионе почти 70% льготных рецептов принесли пациентам домой.

Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области За последний месяц в регионе почти 70% льготных рецептов принесли пациентам домой.

Белгородский проект по доставке льготных лекарств стал лучшим на всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT». Как сообщили в пресс-службе правительств региона, с большим отрывом он победил в номинации «Здравоохранение».

Белгородская область – первый субъект в России, реализующий сервис доставки льготных препаратов на дом. За последний месяц в регионе почти 70% льготных рецептов выписаны с доставкой на дом.

Помимо проекта Белгородской области, в финале оказались ещё три претендента : мобильное приложение «Привет, логопед! Запуск речи» (Красноярский край), «Медицинский помощник» (Тульская область) и Центр мониторинга пациентов в тяжёлом состоянии (Кемеровская область). Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» ежегодно проводится в Ленинградской области.

Последние новости

В поликлинике посёлка Северный с января этого года ведёт приём пациентов новый врач-невролог

Любовь Нерубенко стала участником программы «Земский доктор» и получила поддержку в размере 1 млн рублей.

В Белгородской области с начала весны выявили четыре случая клещевого боррелиоза

Источник фото: Фото редакции Факты четырех случаев клещевого боррелиоза были зарегистрированы в Роспотребнадзоре по Белгородчине.

Прокуратурой г. Белгорода выявлен факт трудоустройства бывшего государственного служащего с нарушением требований антикоррупционного законодательства

В ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области» был принят на работу граждан, ранее замещавший должность государственной службы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *