18.05.2023

Более 10 тысяч исследований проведено вирусологами Белгородской испытательной лаборатории в мае

    В отделе вирусологии Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» в мае текущего года было проведено 10235 исследований по диагностике  инфекционных заболеваний животных и птицы и определению иммунного статус

    В отделе вирусологии Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» в мае текущего года было проведено 10235 исследований по диагностике  инфекционных заболеваний животных и птицы и определению иммунного статуса после профилактических вакцинаций.     Результаты показали наличие постинфекционных антител к возбудителям вирусных заболеваний: в 24 образцах сывороток крови от крупного рогатого скота к вирусу парагриппа - 3 крупного рогатого скота из 30 исследованных, в 22 пробах к возбудителю вирусной диареи из 80 исследованных. Кроме того, в ходе исследований 298 проб сывороток крови от свиней в 10 пробах были обнаружены постинфекционные антитела к вирусу репродуктивно-респираторного синдрома свиней.     При проведении исследований сывороток крови с целью выявления антител к вирусу африканской чумы свиней было исследовано 112 проб сывороток крови и во всех пробах получены отрицательные результаты-антитела к вирусу АЧС не обнаружены.

Последние новости

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Аграрии из Белгородской области приступили к посадке картофеля в регионе

Фото: ru.freepik.com В этом году труженикам предстоит его посадить на 1150 га.

Жители Белгородской области в 2023 году взяли в банках 224 млрд рублей кредитов

Фото: pxhere.com Как сообщили в белгородском отделении Банка России, это на 51,5 % больше, чем по итогам 2022 года.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *