19.05.2023

Более 150 тысяч белгородцев прошли диспансеризацию с начал года

Фото: freepik.com Всего региональный Минздрав планирует провести комплексное обследование полумиллиона жителей региона.

Фото: freepik.com Всего региональный Минздрав планирует провести комплексное обследование полумиллиона жителей региона.

Более 150 тысяч белгородцев прошли диспансеризацию с начал года. Всего региональный Минздрав планирует провести комплексное обследование полумиллиона жителей региона. 

«Диспансеризация – это в первую очередь профилактика, возможность вовремя выявить заболевание на ранних стадиях, начать его лечить и избежать возможных осложнений», – рассказала главный врач областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Михайлова.

Бесплатно диспансеризацию можно пройти раз в три года. Начиная с 40 лет, диспансеризация полагается каждый год. Пройти обследование можно в поликлиниках по месту жительства, ФАПах, офисах семейного врача. В рабочий день на эти цели работодатель обязан дать оплачиваемый выходной. Это закреплено в трудовом кодексе.

Последние новости

Вячеслав Гладков: «329 дополнительных устройств системы оповещения установлено в Белгородской области, 465 находятся в работе»

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о ходе работ по установке устройств системы оповещения в регионе.

Более 2,5 тысячи СНИЛС проактивно оформлено новорождённым в Белгородской области в 2024 году

Родителям малышей не пришлось самостоятельно никуда обращаться, документы оформляются на основании данных из информационных систем ЗАГС Отделение Социального фонда России по Белгородской  области проактивно открыло 2

Май-2024: новые законы и нормы российского законодательства

Поддержка детей с орфанными заболеваниями, изменение механизма целевого обучения, отмена комиссий для переводов между своими счетами и расширение защиты прав коммунальных должников:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *